В Самаре арестовали сына замглавы МВД по подозрению во взятке сотруднику ФСБ

13/02/2022 - 13:12 (по МСК)

Самарский районный суд арестовал на два месяца сына замглавы МВД России Игоря Зубова Дениса Зубова по делу о даче взятки. Об этом сообщают ТАСС и РИА Новости со ссылкой на источники. 

«Суд арестовал Зубова на два месяца. Можно выразиться, что это идеальная провокация... Его спровоцировали на взятку сотрудники ФСБ», — сказал «Интерфаксу» адвокат Зубова Михаил Семагин.

Накануне СМИ сообщили что Зубов был задержан по делу о взятке (ч. 5 ст. 291 УК). Статус Зубова ранее оставался неизвестным.

Депутат Госдумы Александр Хинштейн сообщил, что сын замглавы МВД — один из трех задержанных представителей крупнейшей перевалочной нефтебазы региона «МО ТНП». Как утверждает депутат, их подозревают в попытке передать 18 миллионов рублей сотруднику ФСБ в обмен на покровительство.

Хинштейн также заявил, что по делу проходят президент мини-футбольного клуба «Динамо-Самара» Игорь Карпов и бывший директор ООО «МО НТП» Василий Ермаков. 

 

Другие новости
В Грузии могут уже сегодня принять закон «об иноагентах» в первом чтении, несмотря на массовые протесты Сегодня в 15:05 Басманный суд заочно арестовал бывшего главреда Дождя Михаила Зыгаря Сегодня в 15:03 В правительстве одобрили законопроект, который даст силовикам доступ к врачебной тайне Сегодня в 14:47 Мэром Новосибирска после отмены прямых выборов стал вице-губернатор Сегодня в 14:30 В Копенгагене загорелась старейшая в мире биржа Сегодня в 10:24 В Ишиме Тюменской области объявлена эвакуация из-за паводка Сегодня в 10:07 «Важные истории» изучили, как российские бизнесмены и чиновники после начала войны пытаются исправить свои биографии в «Википедии» Вчера в 23:21 Протодиакона Андрея Кураева восстановили в сане и приняли в Константинопольский патриархат Вчера в 23:19 Депутат Луговой попросил СК проверить «Новую газету Европа» и ее главного редактора Вчера в 23:18 «Важные истории»: из-за наводнения в Оренбургской области погибли как минимум пять человек Вчера в 23:18