В русском дубляже «Тайной жизни домашних животных 2» злодея Сергея переименовали в Сержа

29/05/2019 - 20:16 (по МСК)

В русском дубляже мультфильма «Тайная жизнь домашних животных 2» изменили национальность одного из персонажей — в оригинале директора цирка, который разговаривает с ярко выраженным восточноевропейским акцентом, зовут Сергей, в русской версии он стал французом Сержем. Об этом сообщает «Кинопоиск». 

Издание предположило, что таким образом компания Universal Pictures хочет оградить себя от потенциальных проблем с Минкультом при выдаче прокатного удостоверения. 

В фильме рассказывается о приключениях джек-рассел-террьера по кличке Макс и его друзей. В первой части его озвучивал Луи Си Кей, однако его уволили на фоне скандала с сексуальными домогательствами. 

Премьера мультфильма «Тайная жизнь домашних животных 2» назначена в России на 30 мая. Первая часть собрала в мировом прокате более 875 миллионов долларов. 

 

Другие новости
МИД Таджикистана заявил, что в московских аэропортах застряли около тысячи граждан страны Сегодня в 17:26 Власти начнут ограничивать выезд для военнообязанных с 1 ноября 2024 года Сегодня в 17:25 В Нижнем Новгороде сорвали концерт «Коррозии металла». Музыкантов задержали за «пропаганду нацистской символики» Сегодня в 17:20 В Белгородской области при атаке дрона-камикадзе пострадали пять человек Вчера в 17:16 WSJ опубликовал статью, в которой утверждается, что Путин не отдавал прямого приказа убить Навального. Песков назвал статью «пустыми рассуждениями» Вчера в 17:15 В Минобороны РФ заявили, что 66 украинских беспилотников атаковали Краснодарский край Вчера в 17:13 МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж