В руководстве Минцифры нашли требование не использовать «образы людей не славянской внешности» на сайте «Госуслуги»

26/08/2021 - 09:03 (по МСК)

В руководстве по использованию бренда «Госуслуги», составленном Минкомсвязи в 2015 году, содержится требование «избегать использования образов людей не славянской внешности». На это обратил внимание один из пользователей твиттера.

Документ опубликован на сайте «Госуслуг» в качестве действующего брендбука.

В разделе «базовые элементы бренда» Минкомсвязи перечисляет требования к стилю фотографий для создания рекламных макетов, рассылок, веб-баннеров и других сообщений на сайте «Госуслуги».

«При поиске фотоизображений избегать использования образов людей не славянской внешности. Герои на фото должны быть похожи на людей, проживающих на территории Российской Федерации», — говорится в одном из пунктов руководства.

Также при подборе фотографий на «Госуслуги» порекомендовали избегать «чрезмерно позитивных эмоций и группового веселья», «комичных и анекдотных образов граждан Российской федерации».

 

Другие новости
Жерара Депардье задержали во Франции из-за обвинений в домогательствах Сегодня в 15:09 FT: оставшиеся в России европейские банки платят в четыре раза больше налогов, чем до войны Сегодня в 15:09 Кадыров назначил своего 16-летнего сына Адама куратором Российского университета спецназа имени Путина Сегодня в 10:31 Лидер «Коррозии металла» заявил, что группа приостанавливает свою деятельность Сегодня в 10:30 В Карачаево-Черкесии напали на наряд ДПС. Двое полицейских погибли Сегодня в 10:20 Алтайский краевой театр драмы снял с репертуара спектакль по пьесе Шендеровича из-за жалоб зрителей Сегодня в 10:19 Telegram на несколько часов заблокировал чат-боты украинской разведки и СБУ Сегодня в 10:18 МИД Таджикистана заявил, что в московских аэропортах застряли около тысячи граждан страны Вчера в 17:26 Власти начнут ограничивать выезд для военнообязанных с 1 ноября 2024 года Вчера в 17:25 В Нижнем Новгороде сорвали концерт «Коррозии металла». Музыкантов задержали за «пропаганду нацистской символики» Вчера в 17:20