В России вынесли первый приговор в связи с акцией протеста 23 января

02/03/2021 - 19:07 (по МСК)

Свердловский районный суд Костромы вынес приговор в связи с участием в акции протеста 23 января — судья назначил полтора года принудительных работ 26-летнему мужчине по статье о применении насилия к полицейскому, сообщает проект «ОВД-Инфо». По его данным, это первый известный в России приговор в связи с акцией.

Также суд решил, что в течение полутора лет 10% его дохода будут отчисляться в пользу государства.

По данным «ОВД-Инфо», речь идет об Алексее Виноградове — он признал вину, дело рассматривали в особом порядке.

В пресс-службе суда сообщили, что подсудимый «решил вмещаться в процесс задержания — сорвал с сотрудника полиции форменный головной убор, а также нанес целенаправленный удар ногой в область ягодицы».

С 27 января Виноградов находился под домашним арестом.

23 января по всей России прошли акции протеста в связи с арестом политика Алексея Навального. По всей России были задержаны более четырех тысяч человек, заведены десятки уголовных дел.

Другие новости
Жерара Депардье задержали во Франции из-за обвинений в домогательствах Сегодня в 15:09 FT: оставшиеся в России европейские банки платят в четыре раза больше налогов, чем до войны Сегодня в 15:09 Кадыров назначил своего 16-летнего сына Адама куратором Российского университета спецназа имени Путина Сегодня в 10:31 Лидер «Коррозии металла» заявил, что группа приостанавливает свою деятельность Сегодня в 10:30 В Карачаево-Черкесии напали на наряд ДПС. Двое полицейских погибли Сегодня в 10:20 Алтайский краевой театр драмы снял с репертуара спектакль по пьесе Шендеровича из-за жалоб зрителей Сегодня в 10:19 Telegram на несколько часов заблокировал чат-боты украинской разведки и СБУ Сегодня в 10:18 МИД Таджикистана заявил, что в московских аэропортах застряли около тысячи граждан страны Вчера в 17:26 Власти начнут ограничивать выезд для военнообязанных с 1 ноября 2024 года Вчера в 17:25 В Нижнем Новгороде сорвали концерт «Коррозии металла». Музыкантов задержали за «пропаганду нацистской символики» Вчера в 17:20