В России гражданину Литвы предъявили обвинение в шпионаже

26/05/2015 - 16:17 (по МСК)

Следствие предъявило гражданину Литвы Арстидасу Тамошайтису официальное обвинение. Об этом во вторник, 26 мая, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на адвоката Анатолия Абрицова.

 

Абрицов также заявил, что обжаловал решение суда об аресте своего подзащитного. «С данным  судебным актом я, как защитник, не согласен. Свое несогласие выразил в апелляционной жалобе», — сказал адвокат агентству.

Центр общественных связей ФСБ России сообщал 20 мая, что в Москве был задержан сотрудник разведки Литвы при получении документальной секретной информации от гражданина России.

Позднее стало известно, что гражданина Литвы направили в СИЗО Лефортово, а суд арестовал его на два месяца. 

Ранее в мае сообщалось, что Литве по подозрению в шпионаже был задержан гражданин России, который являлся штатным сотрудником ФСБ. По данным Департамента государственной безопасности Литвы, россиянин осуществлял разведывательную операцию с целью пробраться в государственные ведомства, службы правоохраны и разведки.

 

Также по теме
    Другие новости
    Главы МИД стран Балтии заявили, что Россия глушит сигналы GPS в Балтийском море Сегодня в 20:21 В Чехии завершилось расследование дела о взрывах на складах во Врбетице в 2014 году. Полиция считает доказанным, что взрывы устроили сотрудники ГРУ Сегодня в 20:20 «Обнимаю, не тухните, все будем норм!» Женя Беркович в свой день рождения рассказала о ходе уголовного дела и призвала помочь бездомным Сегодня в 20:17 Детей в российских школах к 1 мая одели в костюмы персонажей с советских плакатов Сегодня в 20:16 В результате удара по Одессе погибли два человека и собака Сегодня в 20:15 Жерара Депардье задержали во Франции из-за обвинений в домогательствах Сегодня в 15:09 FT: оставшиеся в России европейские банки платят в четыре раза больше налогов, чем до войны Сегодня в 15:09 Кадыров назначил своего 16-летнего сына Адама куратором Российского университета спецназа имени Путина Сегодня в 10:31 Лидер «Коррозии металла» заявил, что группа приостанавливает свою деятельность Сегодня в 10:30 В Карачаево-Черкесии напали на наряд ДПС. Двое полицейских погибли Сегодня в 10:20