В результате ЧП на синей ветке московского метро пострадали около 70 человек

15/07/2014 - 10:25 (по МСК)

Около 70 человек пострадали в результате схода с рельсов вагонов поезда на Арбатско-Покровской (синей) ветке московского метрополитена, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на источник в медицинских кругах.

Фото: @AlexNaryshkin

Около 15 человек, заблокированных в вагоне, могли получить тяжелые травмы, сообщил источник. Сейчас готовится их эвакуация.

К медикам обратились около 50 пассажиров, которые выбрались на поверхность самостоятельно. Они получили ссадины и ушибы.

Утром во вторник, 15 июля, поезд резко затормозил на перегоне между станциями «Парк Победы» и «Славянский бульвар» из-за снятия напряжения на контактном рельсе. Три вагона поезда сошли с рельсов.

Станции «Славянский бульвар» и «Парк Победы» работают только на выход пассажиров, движение на синей ветке остановлено. Напряжение на контактном рельсе отсутствует на участке от «Киевской» до «Молодежной».

Другие новости
Главы МИД стран Балтии заявили, что Россия глушит сигналы GPS в Балтийском море Вчера в 20:21 В Чехии завершилось расследование дела о взрывах на складах во Врбетице в 2014 году. Полиция считает доказанным, что взрывы устроили сотрудники ГРУ Вчера в 20:20 «Обнимаю, не тухните, все будем норм!» Женя Беркович в свой день рождения рассказала о ходе уголовного дела и призвала помочь бездомным Вчера в 20:17 Детей в российских школах к 1 мая одели в костюмы персонажей с советских плакатов Вчера в 20:16 В результате обстрела Одессы погибли четыре человека Вчера в 20:15 Жерара Депардье задержали во Франции из-за обвинений в домогательствах Вчера в 15:09 FT: оставшиеся в России европейские банки платят в четыре раза больше налогов, чем до войны Вчера в 15:09 Кадыров назначил своего 16-летнего сына Адама куратором Российского университета спецназа имени Путина Вчера в 10:31 Лидер «Коррозии металла» заявил, что группа приостанавливает свою деятельность Вчера в 10:30 В Карачаево-Черкесии напали на наряд ДПС. Двое полицейских погибли Вчера в 10:20