В работе бойлеров Ariston произошел сбой из-за блокировки Telegram

17/01/2019 - 16:42 (по МСК)

В работе котлов и водонагревателей компании Ariston возникли проблемы из-за блокировки Роскомнадзором IP-адресов Amazon, которые использовал мессенджер Telegram. Об этом представитель Ariston рассказал в ответе на отзыв покупателя на «Яндекс.Маркете».

Моделью водонагревателя ABS VLS EVO WI-FI 80 можно управлять удаленно с помощью Wi-Fi — через приложение из App Store или Google Play. Часть пользователей в отзывах пожаловалась, что не могут подключиться к устройству.

В ответе представители Ariston рассказали, что знают о проблеме, ее причина — блокировка IP-адресов Amazon Роскомнадзором. Эти адреса использует Ariston и мессенджер Telegram, который пытаются заблокировать в России с апреля 2018 года. В Ariston отметили, что делают все возможное для решения проблемы.

13 апреля Таганский суд постановил заблокировать Telegram за отказ предоставить ФСБ ключи дешифрования сообщений пользователей. С 16 апреля Роскомнадзор начал блокировать мессенджер, однако он остается доступен для пользователей в России. Из-за блокировок IP-адресов, связанных с Telegram, пострадали многие онлайн-сервисы.

Другие новости
МИД Таджикистана заявил, что в московских аэропортах застряли около тысячи граждан страны Вчера в 17:26 Власти начнут ограничивать выезд для военнообязанных с 1 ноября 2024 года Вчера в 17:25 В Нижнем Новгороде сорвали концерт «Коррозии металла». Музыкантов задержали за «пропаганду нацистской символики» Вчера в 17:20 В Белгородской области при атаке дрона-камикадзе пострадали пять человек WSJ опубликовал статью, в которой утверждается, что Путин не отдавал прямого приказа убить Навального. Песков назвал статью «пустыми рассуждениями» В Минобороны РФ заявили, что 66 украинских беспилотников атаковали Краснодарский край МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж