В Приморье создадут особую экономическую зону

18/09/2014 - 08:54 (по МСК)

Губернатор Приморского края Владимир Миклушевский подписал соглашение с Министерством экономического развития России о создании особой экономической зоны на базе завода «Соллерс». Об этом в четверг, 18 сентября, сообщается на официальном сайте администрации Приморского края.

Планируется, что инфраструктуру особой экономической зоны и новые производства создадут уже в 2016 году.

«Задачу особой экономической зоны трудно переоценить. Мы от крупносборочного производства, от крупноузловой сборки автомобилей постепенно переходим к полносборочной. Речь идет о создании автокомпонентов и самое главное – создании двигательного производства, что приводит в край высокие технологии. По сути, это позволит создать двигательное производство в России и уйти от зависимости от импорта», - заявил Миклушевский.

В сообщении отмечается, что на создание инфраструктуры будет направлено более 5,6 миллиардов рублей бюджетных средств, в том числе 5,3 миллиарда рублей из федерального бюджета. Режим особой экономической зоны привлечет в регион более 12 миллиардов рублей частных инвестиций, а также позволит создать более 2 тысяч новых рабочих мест.

Премьер-министр России Дмитрий Медведев 18 августа подписал решение о создании на территории Владивостока особой экономической зоны промышленно-производственного типа.

 

Другие новости
Назначенный Россией глава оккупированного Крыма предупредил жителей о рассыпавшихся по земле боеприпасах после ракетного удара Сегодня в 16:25 Телеведущий Такер Карлсон взял интервью у философа Александра Дугина Сегодня в 14:22 «Чита.Ру»: лидер забайкальской ОПГ, осужденный на 24 года за убийства и угоны, вышел из колонии и уехал на войну Сегодня в 14:21 Депутат Госдумы Александр Хинштейн «не увидел ничего плохого» в том, чтобы «проверять сексуальную ориентацию» чиновников Сегодня в 14:21 Липецкий зоопарк отправил на фронт двух павлинов Сегодня в 14:19 Председателя думы Нижнего Новгорода задержали в «ДНР» по делу о растрате Сегодня в 14:18 Эксперты ООН подтвердили, что удар по Харькову в начале года был нанесен ракетой из КНДР Сегодня в 14:17 Главы МИД стран Балтии заявили, что Россия глушит сигналы GPS в Балтийском море Вчера в 20:21 В Чехии завершилось расследование дела о взрывах на складах во Врбетице в 2014 году. Полиция считает доказанным, что взрывы устроили сотрудники ГРУ Вчера в 20:20 «Обнимаю, не тухните, все будем норм!» Женя Беркович в свой день рождения рассказала о ходе уголовного дела и призвала помочь бездомным Вчера в 20:17