Москва и Ереван по-разному рассказали об итогах переговоров Путина и Пашиняна

25/02/2021 - 22:18 (по МСК)

В официальных пресс-релизах о телефонном разговоре между премьер-министром Армении Николом Пашиняном и президентом России Владимиром Путиным, опубликованных на сайтах лидеров двух стран, есть несоответствие, обратил внимание портал News.am. 

В сообщении на сайте премьер-министра Армении есть фраза «президент Путин высказал поддержку законным властям Армении и выразил надежду на скорейшую нормализацию ситуации».

Ее нет в пресс-релизе российской стороны: «Обсуждалась ситуация в республике. Владимир Путин высказался в пользу сохранения порядка и спокойствия в Армении, урегулирования ситуации в рамках закона. Глава Российского государства призвал все стороны к сдержанности».

Издание предполагает, что Владимир Путин не высказывал такую мысль, и эта фраза — «очередной рекламный шаг» со стороны руководства Армении.

Пашинян созванивался с Путиным около 19:00 мск.

Ранее в Ереване начались массовые протесты после того, как по требованию Пашиняна отправили в отставку первого заместителя начальника Генерального штаба Вооруженных сил Армении Тирана Хачатряна. Тот назвал несерьезными слова премьер-министра о неэффективности российских ракетных установок «Искандер». После этого Генштаб потребовал отставки Пашиняна, а тот назвал это попыткой переворота.

Фото на превью: Wikimedia Commons

Другие новости
МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Вчера в 22:14 Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Вчера в 22:14 Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов Вчера в 22:13 В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж Вчера в 15:09 В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Вчера в 15:08 Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Вчера в 15:06 Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу» Вчера в 15:03 Полицейские пришли с обысками в музей современного искусства «Гараж» в Москве Вчера в 14:32 Учащегося в МГУ гражданина Украины обязали покинуть Россию в течение трех дней и сразу арестовали на 12 суток Вчера в 14:31 В Курской области в результате обстрела погиб житель села Вчера в 14:30