В Подмосковье убили адвоката потерпевшего по делу «ореховской» ОПГ

24/10/2014 - 12:06 (по МСК)

В Одинцовском районе неизвестные убили адвоката потерпевшего по делу «ореховской» организованной преступной группировки и его супругу. Об этом сообщает в пятницу, 24 октября, «Интерфакс».

Адвоката Виталия Моисеева и его жену Елену Моисеву убили рано утром 21 октября.

Моисеев представлял интересы бизнесмена и депутата Одинцовского муниципального собрания Сергея Журбы. Он был ключевым свидетелем по делу лидера «ореховской» ОПГ.

Следственный комитет России связывает убийство Моисеева с его профессиональной деятельностью.

Местные жители, как сообщает «Интерфакс», сообщили о стрельбе, которая велась, предположительно, из автомата Калашникова. Тела убитых полиция обнаружила в автомобиле.

23 октября один из лидеров ОПГ Дмитрий Белкин получил пожизненный срок. Его признали виновным в десятках убийств и покушений, которые были совершены в 1990 годы. Журба был ключевым свидетелем по этому делу.

В сентябре в Москве убили адвоката Татьяну Акимцеву. Она, как и Моисеев, представляла интересы Журбы.

«Ореховская» ОПГ совершала преступления с августа 1995 года по октябрь 1998 года.

Также по теме
    Другие новости
    МИД Таджикистана заявил, что в московских аэропортах застряли около тысячи граждан страны Вчера в 17:26 Власти начнут ограничивать выезд для военнообязанных с 1 ноября 2024 года Вчера в 17:25 В Нижнем Новгороде сорвали концерт «Коррозии металла». Музыкантов задержали за «пропаганду нацистской символики» Вчера в 17:20 В Белгородской области при атаке дрона-камикадзе пострадали пять человек WSJ опубликовал статью, в которой утверждается, что Путин не отдавал прямого приказа убить Навального. Песков назвал статью «пустыми рассуждениями» В Минобороны РФ заявили, что 66 украинских беспилотников атаковали Краснодарский край МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж