В Подмосковье прошли обыски у фанатов «Спартака»

10/07/2020 - 15:13 (по МСК)

В Подмосковье утром 10 июля силовики пришли с обысками к фанатам «Спартака», после чего их увезли на допрос в Москву. Об этом сообщается на странице болельщиков команды supporters_group в инстаграме.

Обыски прошли примерно в 6 утра, часть задержанных до сих пор не выходят на связь.

Четверых фанатов доставили на допрос в ГУ МВД Москвы, пишет ТАСС со ссылкой на правоохранительных органах.

По словам болельщиков, обыски связаны с уголовным делом о хулиганстве, которое возбудили в конце июня после акции фанатов «Спартака» в поддержку команды перед выездным матчем. По этому делу были задержаны около 70 человек, писал Sports.ru.

В сообщении фанатов отмечается, что полицейские оказывали давление на некоторых задержанных, в том числе через родителей.

Фанаты «Спартака» устроили акцию 19 июня рядом со стадионом «Открытие Арена». По версии следствия, они перекрыли проезжую часть, подожгли фаеры и «другие пиротехнические средства». «Свои действия граждане сопровождали нецензурной бранью, чем нарушили общественный порядок», — отметили в МВД.

Другие новости
МИД Таджикистана заявил, что в московских аэропортах застряли около тысячи граждан страны Вчера в 17:26 Власти начнут ограничивать выезд для военнообязанных с 1 ноября 2024 года Вчера в 17:25 В Нижнем Новгороде сорвали концерт «Коррозии металла». Музыкантов задержали за «пропаганду нацистской символики» Вчера в 17:20 В Белгородской области при атаке дрона-камикадзе пострадали пять человек WSJ опубликовал статью, в которой утверждается, что Путин не отдавал прямого приказа убить Навального. Песков назвал статью «пустыми рассуждениями» В Минобороны РФ заявили, что 66 украинских беспилотников атаковали Краснодарский край МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж