В петербургском метро развесили плакаты о плохой уборке снега. Типографию обыскали, одного из активистов уволили

29/01/2019 - 17:22 (по МСК)

В метро Петербурга появились плакаты с критикой врио губернатора Александра Беглова. Накануне в типографию, напечатавшую плакаты, пришли с обысками. Позднее оттуда уволили Михаила Борисова, активиста движения «Весна», которое организовало акцию с плакатами.

Плакаты «Давайте падать как петербуржцы» стилизовали под социальную рекламную кампанию «Давайте говорить как петербуржцы».

Фото движения «Весна»

На плакатах «Весны» размещены фотографии врио губернатора Александра Беглова. На них петербуржцам дают советы, как правильно говорить об уборке улиц: «выйти за гречей, упасть и умереть», «получить сосулей по голове», «парадная завалена снегом» и «выделить на уборку улиц бюджет размером с дырку от пышки».

Плакаты напечатала типография, в которой работал активист «Весны» Михаил Борисов. 28 января к нему на работу пришли полицейские с обыском и объяснили, что ищут поступившие в типографию «материалы экстремистского характера». По словам Борисова, в офисе изъяли четыре компьютера. После этого его уволили, обвинив в том, что из-за его действий типографии был нанесен существенный ущерб.

Другие новости
США тайно поставили Украине ракеты дальнего радиуса действия ATACMS Вчера в 22:41 Сергей Шойгу своим приказом отстранил Тимура Иванова от должности замминистра Вчера в 22:40 Байден подписал закон о помощи Украине Вчера в 18:22 В Госдуме предложили сажать за диверсию на 35 лет Вчера в 16:27 Вагнеровца, который по возвращении с войны убил пенсионерку, приговорили к 22 годам колонии Вчера в 16:26 Суд арестовал замминистра обороны Тимура Иванова Вчера в 16:25 «Важные истории»: замминистра обороны Тимура Иванова подозревают в госизмене Вчера в 12:47 Gazeta Wyborcza: один из подозреваемых в нападении на Леонида Волкова — боец ММА и фанат футбольного клуба «Легия» Вчера в 12:46 РПЦ запретила в служении священника, который провел панихиду по Алексею Навальному Вчера в 12:46 В Смоленской области после атаки беспилотников произошли пожары на «энергетических объектах» Вчера в 12:45