В Петербурге загорелось здание «Невской мануфактуры»

12/04/2021 - 14:55 (по МСК)

В Санкт-Петербурге загорелось здание «Невской мануфактуры». При тушении погиб пожарный, сообщают «Интерфакс» и ТАСС со ссылкой на источники.

Площадь пожара составляет 4000 квадратных метров, сообщает МЧС. По данным ведомства, из здания эвакуировали 40 человек, двое госпитализированы. Пожарные проводили разведку в здании, уточнил источник ТАСС: «Их отрезало огнем, двое из них госпитализированы. Третий погиб». Он уточнил, что у пострадавших пожарных ожоги 40-50% поверхности тела. МЧС пока официально не комментировало информацию о погибшем.

У здания обрушились перекрытия и крыша, сообщает РИА Новости. Пожару присвоен пятый ранг. Тушение осложняет сильный ветер, отмечает МЧС. На месте работают более 300 человек и 69 единиц техники.

«Невскую мануфактуру» основал английский купец Джеймс Торнтон в 1841 году. Сейчас часть фабрики работает по профилю, но большая часть здания сдается в аренду.

Фото на превью: МЧС

Также по теме
    Другие новости
    Жерара Депардье задержали во Франции из-за обвинений в домогательствах Сегодня в 15:09 FT: оставшиеся в России европейские банки платят в четыре раза больше налогов, чем до войны Сегодня в 15:09 Кадыров назначил своего 16-летнего сына Адама куратором Российского университета спецназа имени Путина Сегодня в 10:31 Лидер «Коррозии металла» заявил, что группа приостанавливает свою деятельность Сегодня в 10:30 В Карачаево-Черкесии напали на наряд ДПС. Двое полицейских погибли Сегодня в 10:20 Алтайский краевой театр драмы снял с репертуара спектакль по пьесе Шендеровича из-за жалоб зрителей Сегодня в 10:19 Telegram на несколько часов заблокировал чат-боты украинской разведки и СБУ Сегодня в 10:18 МИД Таджикистана заявил, что в московских аэропортах застряли около тысячи граждан страны Вчера в 17:26 Власти начнут ограничивать выезд для военнообязанных с 1 ноября 2024 года Вчера в 17:25 В Нижнем Новгороде сорвали концерт «Коррозии металла». Музыкантов задержали за «пропаганду нацистской символики» Вчера в 17:20