В Петербурге у сотрудников Госнаркоконтроля изъяли 20 кг наркотиков

21/05/2015 - 22:01 (по МСК)

В Санкт-Петербурге по подозрению в крупном мошенничестве задержали двоих сотрудников Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков (ФСКН) и местного жителя. В ходе обысков у них изъяли около 20 килограммов наркотиков, сообщает в четверг, 21 мая, региональный Следственный комитет.

По подозрению в крупном мошенничестве задержали сотрудников ФСКН Алексея Смирнова и Владислава Андриевского, а также жителя Санкт-Петербурга Алексея Лотова. В ходе обысков у них изъяли более десяти килограммов гашиша, около десяти килограммов экстази, 6,2 грамма кокаина, а также деньги, бронежилеты и боеприпасы.

По версии следствия, в начале декабря 2014 года Лотов и Вячеслав Быков, местонахождение которого сейчас устанавливается, узнали, что в деревне Кудрово Ленинградской области обнаружили и изъяли партию гашиша. Наркотик нашли в гараже, принадлежавшем местному препринимателю.

Тогда Лотов и Быков ввели в заблуждение потерпевшего относительно намерений ФСКН привлечь его к уголовной ответственности за незаконный оборот наркотиков. Лотов предложил ему за пять миллионов рублей решить этот вопрос и познакомил с сотрудниками ФСКН — Смирновым и Андриевским.

В декабре 2014 года и марте 2015 года соучастники получили от потерпевшего более трех с половиной миллионов рублей.

Сейчас Лотов, Андриевский и Смирнов задержаны. Решается вопрос о взятии под стражу и предъявлении обвинения. Расследование уголовного дела продолжается.

Другие новости
МИД Таджикистана заявил, что в московских аэропортах застряли около тысячи граждан страны Вчера в 17:26 Власти начнут ограничивать выезд для военнообязанных с 1 ноября 2024 года Вчера в 17:25 В Нижнем Новгороде сорвали концерт «Коррозии металла». Музыкантов задержали за «пропаганду нацистской символики» Вчера в 17:20 В Белгородской области при атаке дрона-камикадзе пострадали пять человек WSJ опубликовал статью, в которой утверждается, что Путин не отдавал прямого приказа убить Навального. Песков назвал статью «пустыми рассуждениями» В Минобороны РФ заявили, что 66 украинских беспилотников атаковали Краснодарский край МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж