В Петербурге присяжные оправдали обвиняемых в нападении на полицейских и краже 24 млн рублей

22/01/2019 - 21:11 (по МСК)

Присяжные Санкт-Петербургского городского суда оправдали Аркадия Нусимовича, Геннадия Левинского и Алексея Геворкяна, которых обвиняли в нападении на полицейских и хищении 24 миллионов рублей. Об этом сообщает объединенная пресс-служба судов города.

Их обвиняли по шести статьям — об убийстве, совершенном общеопасным способом из корыстных побуждений, а также о покушении на убийство, незаконном хранении оружия, разбое, незаконном завладении номером машины и его подделке.

Присяжные сочли их непричастными к преступлению. Двоих из них — Геворкяна и Левинского — освободили в зале суда. Нусимовича обвиняли еще по одной статье — о незаконном хранении боеприпасов. Он сам признался в хранении двух патронов. По этому эпизоду присяжные признали его виновным, но заслуживающим снисхождения. Его отпустили под подписку о невыезде.

По версии следствия, в 2015 году Нусимович создал преступную группировку, куда вошли Левинский и Геворкян. 4 декабря они совершили нападение на двоих полицейских и женщину, которая не была сотрудницей полиции. В этот момент они везли деньги на стройплощадку компании «Центр Долевого Строительства» во Всеволжском районе. Позднее СК отмечал, что деньги, которые ранее были похищены, предназначались для оплаты труда нелегальных мигрантов.

Напавшие, как утверждало следствие, открыли стрельбу, в результате один из полицейских погиб. После этого один из нападавших вылил в салоне полицейской машины канистру с бензином и поджег. Двоим людям, находившимся в автомобиле, удалось спастись. Нападавшим удалось похитить 24 миллиона рублей.

Другие новости
МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Вчера в 22:14 Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Вчера в 22:14 Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов Вчера в 22:13 В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж Вчера в 15:09 В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Вчера в 15:08 Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Вчера в 15:06 Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу» Вчера в 15:03 Полицейские пришли с обысками в музей современного искусства «Гараж» в Москве Вчера в 14:32 Учащегося в МГУ гражданина Украины обязали покинуть Россию в течение трех дней и сразу арестовали на 12 суток Вчера в 14:31 В Курской области в результате обстрела погиб житель села Вчера в 14:30