В Петербурге оцепили здание окружного избиркома под предлогом угрозы теракта

30/06/2019 - 16:26 (по МСК)

В Петербурге здание избирательной комиссии Екатерингофского округа оцепила полиция, объяснив это проверкой сообщения о готовящемся теракте. Об этом сообщает «Медиазона» со ссылкой на своего корреспондента.

Помещение проверили с собаками и ничего не нашли, эвакуировать людей не стали. При этом полиция начала досматривать всех, кто заходит в арку. Журналиста «Медиазоны» вытолкали оттуда, заявив, что его «жизнь в опасности».

Ранее кандидаты и активисты сообщали, что в избирательную комиссию не пускают из-за искусственно созданной очереди.

Прием документов от кандидатов в Екатерингофском округе должен был завершиться 30 июня, однако из-за жалоб работу комиссии продлили до 14 июля.

На прошлой неделе у здания избиркома избили координатора штаба Алексея Навального Александра Шуршева, который снимал фиктивную очередь.

 

Другие новости
МИД Таджикистана заявил, что в московских аэропортах застряли около тысячи граждан страны Вчера в 17:26 Власти начнут ограничивать выезд для военнообязанных с 1 ноября 2024 года Вчера в 17:25 В Нижнем Новгороде сорвали концерт «Коррозии металла». Музыкантов задержали за «пропаганду нацистской символики» Вчера в 17:20 В Белгородской области при атаке дрона-камикадзе пострадали пять человек WSJ опубликовал статью, в которой утверждается, что Путин не отдавал прямого приказа убить Навального. Песков назвал статью «пустыми рассуждениями» В Минобороны РФ заявили, что 66 украинских беспилотников атаковали Краснодарский край МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж