В петербургском муниципалитете нашли на помойке пачку бюллетеней. Член «Единой России» потребовала отменить там итоги выборов

11/09/2019 - 14:47 (по МСК)

В Санкт-Петербурге местный житель принес в администрацию муниципального образования «Гражданка» пачку найденных на помойке бюллетеней с прошедших 8 сентября муниципальных выборов. Об этом сообщают «Открытые медиа» со ссылкой на одного из сотрудников муниципалитета.

«Все в шоке и не знают, что делать. Бюллетени подлинные, и их много. А результаты [выборов] уже утверждены и внесены в ГАС „Выборы“. Никто не понимает откуда они. Наверное, специально не учли при подсчете, а потом скинули по дороге с участка», — рассказал собеседник издания.

Глава муниципалитета «Гражданка», член «Единой России» Наталья Войцехович написала открытое письмо главе ЦИК Элле Памфиловой в связи с этим. По ее словам, в комиссию принесли 177 бюллетеней, в которых проставлены голоса, которые не учли при подсчете итогов. Войцехович потребовала отменить результаты выборов в муниципальном образовании и назначить новые.

«Открытые медиа» отмечают, что в «Гражданке» в депутаты баллотировались люди, которых поддержала Войцехович, но они не смогли получить большинство мест в муниципальном совете. Большинство мест получили кандидаты, которых поддержала Галия Амосова — дочка кандидата в губернаторы от «Гражданской платформы» Михаила Амосова.

Согласно данным системы ГАС «Выборы», в день выборов на всех 23 участках муниципалитета «Гражданка» недосчитались 235 бюллетеней.

Не бойся быть свободным. Оформи донейт.

Также по теме
    Другие новости
    Главы МИД стран Балтии заявили, что Россия глушит сигналы GPS в Балтийском море Сегодня в 20:21 В Чехии завершилось расследование дела о взрывах на складах во Врбетице в 2014 году. Полиция считает доказанным, что взрывы устроили сотрудники ГРУ Сегодня в 20:20 «Обнимаю, не тухните, все будем норм!» Женя Беркович в свой день рождения рассказала о ходе уголовного дела и призвала помочь бездомным Сегодня в 20:17 Детей в российских школах к 1 мая одели в костюмы персонажей с советских плакатов Сегодня в 20:16 В результате обстрела Одессы погибли четыре человека Сегодня в 20:15 Жерара Депардье задержали во Франции из-за обвинений в домогательствах Сегодня в 15:09 FT: оставшиеся в России европейские банки платят в четыре раза больше налогов, чем до войны Сегодня в 15:09 Кадыров назначил своего 16-летнего сына Адама куратором Российского университета спецназа имени Путина Сегодня в 10:31 Лидер «Коррозии металла» заявил, что группа приостанавливает свою деятельность Сегодня в 10:30 В Карачаево-Черкесии напали на наряд ДПС. Двое полицейских погибли Сегодня в 10:20