В Петербурге мост начал разводку во время движения машин. Три из них врезались в пролет

25/08/2018 - 23:56 (по МСК)

На Володарском мосту в Санкт-Петербурге произошло ДТП, в результате которого пострадали трое человек, сообщает ТАСС со ссылкой на управление ГИБДД. По данным «Фонтанки», мост начал разводиться и машины врезались в образовавшийся пролет.

По сведениям «Фонтанки», мост начал разводку примерно в 21:00 и его крыло поднялось на 30-40 сантиметров. В пролет врезались два легковых автомобиля и автобус. Пострадали трое человек: 25-летний водитель Lada Kalina находится в тяжелом состоянии, женщина, сидевшая за рулем Nissan Qashqai, и водитель автобуса ПАЗ — в среднем.

ГИБДД проводит проверку. В ГБУ «Мостотрест», отвечающем за техническое содержание петербургских мостов, «Фонтанке» оперативный комментарий получить не удалось.

 

Накануне, 24 августа, Володарский мост открыли после ремонта дорожного покрытия, который длился с 6 августа. Возобновить его работу планировали на два дня позже. По данным источника «Фонтанки», причиной аварии могло стать то, что во время ремонта положили слишком тяжелый асфальт, который изменил динамическую нагрузку на крыло моста.

Володарский мост разводится с 02:00 до 03:45 мск и с 04:15 до 05:45 мск.

Также по теме
    Другие новости
    МИД Таджикистана заявил, что в московских аэропортах застряли около тысячи граждан страны Сегодня в 17:26 Власти начнут ограничивать выезд для военнообязанных с 1 ноября 2024 года Сегодня в 17:25 В Нижнем Новгороде сорвали концерт «Коррозии металла». Музыкантов задержали за «пропаганду нацистской символики» Сегодня в 17:20 В Белгородской области при атаке дрона-камикадзе пострадали пять человек Вчера в 17:16 WSJ опубликовал статью, в которой утверждается, что Путин не отдавал прямого приказа убить Навального. Песков назвал статью «пустыми рассуждениями» Вчера в 17:15 В Минобороны РФ заявили, что 66 украинских беспилотников атаковали Краснодарский край Вчера в 17:13 МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж