В Петербурге капитан ФСБ получила условный срок по делу о разглашении гостайны

10/07/2020 - 09:10 (по МСК)

В Санкт-Петербурге 1-й Западный окружной военный суд приговорил к трем годам лишения свободы условно капитана петербургского управления ФСБ Анну Соловьеву. Ее признали виновной в разглашении гостайны (ч. 1 ст. 283 УК РФ). Об этом сообщает объединенная пресс-служба судов города.

Суд установил, что Соловьева с августа 2015 года по август 2016 года запрашивала информацию об абонентах операторов связи: кому они звонили и где находились. Эти данные она лично или через переписку в мессенджере передавала «гражданскому лицу К.».

Дело рассматривалось в закрытом режиме. Вину сотрудница ФСБ не признала. Суд учел смягчающие обстоятельства и данные о личности Соловьевой. Ей запретили занимать должности в государственных структурах в течение двух лет.

Другие новости
Жерара Депардье задержали во Франции из-за обвинений в домогательствах Сегодня в 15:09 FT: оставшиеся в России европейские банки платят в четыре раза больше налогов, чем до войны Сегодня в 15:09 Кадыров назначил своего 16-летнего сына Адама куратором Российского университета спецназа имени Путина Сегодня в 10:31 Лидер «Коррозии металла» заявил, что группа приостанавливает свою деятельность Сегодня в 10:30 В Карачаево-Черкесии напали на наряд ДПС. Двое полицейских погибли Сегодня в 10:20 Алтайский краевой театр драмы снял с репертуара спектакль по пьесе Шендеровича из-за жалоб зрителей Сегодня в 10:19 Telegram на несколько часов заблокировал чат-боты украинской разведки и СБУ Сегодня в 10:18 МИД Таджикистана заявил, что в московских аэропортах застряли около тысячи граждан страны Вчера в 17:26 Власти начнут ограничивать выезд для военнообязанных с 1 ноября 2024 года Вчера в 17:25 В Нижнем Новгороде сорвали концерт «Коррозии металла». Музыкантов задержали за «пропаганду нацистской символики» Вчера в 17:20