В Петербурге арестовали двух неонацистов за нападение на гражданина Узбекистана

19/09/2019 - 19:25 (по МСК)

Красногвардейский районный суд Санкт-Петербурга арестовал двух обвиняемых в покушении на убийство гражданина Узбекистана на почве национальной ненависти. Об этом сообщает пресс-служба петербургских судов.

Роман Кулев и Владислав Смоликов будут находиться под стражей до 16 ноября. Они не признали вину и отказались от дачи показаний. 

По данным «Интерфакса», оба арестованных — москвичи. Кулев учится на шестом курсе МГТУ имени Баумана, Смоликов — безработный. 

Как пишет «Фонтанка», 24-летний Кулев и 18-летний Смоликов вечером 16 сентября на Среднеохтинском проспекте нанесли гражданину Узбекистана по одному-два удара ножом в грудь. Мужчина выжил. 

На Кулева, по данным «Фонтанки», ранее составляли административный протокол за участие в «Русском марше» в ноябре 2017 года. Согласно документу, он скандировал лозунги «Против Путина» и «Революция 05.11.17». 

 

Другие новости
В Белгородской области при атаке дрона-камикадзе пострадали пять человек Вчера в 17:16 WSJ опубликовал статью, в которой утверждается, что Путин не отдавал прямого приказа убить Навального. Песков назвал статью «пустыми рассуждениями» Вчера в 17:15 В Минобороны РФ заявили, что 66 украинских беспилотников атаковали Краснодарский край Вчера в 17:13 МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу»