Явка на электронное голосование по Конституции превысила 50%

26/06/2020 - 08:44 (по МСК)

Явка на электронное голосование по поправкам в Конституцию составила 49,51% по состоянию 6:30 утра. Об этом сообщил зампредседателя Общественной палаты Москвы и главный редактор «Эха Москвы» Алексей Венедиктов.

Обновление. Как сообщил позже Венедиктов, в начале второго дня электронного голосования явка составила уже 50,94%, проголосовали 606 тысяч зарегистрировавшихся избирателей.  

В первый день дистанционно проголосовали более 574,1 тысячи человек, пишет ТАСС со ссылкой на данные оперативного штаба по наблюдению за голосованием.

Общероссийское голосование по поправкам в Конституцию началось 25 июня. В Москве и Нижегородской области можно проголосовать дистанционно. В первый день на сайте для онлайн-голосования произошел сбой.  

Вечером 25 июня ситуационный центр Общественной палаты сообщил о 34 нарушениях, выявленных в ходе голосования. Большинство из них оказались в Бурятии и Магаданской области.

Журналист Дождя Павел Лобков смог дважды проголосовать по поправкам — на избирательном участке и на портале для электронного голосования. Глава ЦИК Элла Памфилова назвали это провокацией, а полиция пригрозила уголовными статьями за двойное голосование.

 

Другие новости
В Белгородской области при атаке дрона-камикадзе пострадали пять человек Вчера в 17:16 WSJ опубликовал статью, в которой утверждается, что Путин не отдавал прямого приказа убить Навального. Песков назвал статью «пустыми рассуждениями» Вчера в 17:15 В Минобороны РФ заявили, что 66 украинских беспилотников атаковали Краснодарский край Вчера в 17:13 МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу»