В Первоуральске задержали участкового по подозрению в изнасиловании девочки

26/09/2021 - 18:08 (по МСК)

В Первоуральске в Свердловской области полицейские задержали двух подозреваемых в изнасиловании девочки 2009 года рождения. Об этом сообщает «Коммерсант» со ссылкой на региональное управление Следственного комитета. 

Девочка обратилась в полицию с заявлением об изнасиловании накануне вечером. 

Один из задержанных — младший лейтенант полиции 1988 года рождения, в МВД он работал с 2020 года. Второй задержанный — ранее судимый за убийство (ст. 105 УК), угрозу убийством (ст. 119 УК), кражу (ст. 158 УК) и разбой (ст. 162 УК) помощник машиниста. 

Местное издание ЕАН сообщало, что по этому делу задержан участковый уполномоченный участка №14 ОМВД по Первоуральску Александр Хусаинов. по данным издания, знакомый участкового пригласил его в гости. Когда силовик пришел, то увидел, что тот насилует 12-летнюю девочку и присоединился к нему, сообщает ЕАН.

Обоим фигурантам дела предъявили обвинение, по статье, предусматривающей наказание до 20 лет лишения свободы, сообщает ТАСС. 

 

Другие новости
В Белгородской области при атаке дрона-камикадзе пострадали пять человек Вчера в 17:16 WSJ опубликовал статью, в которой утверждается, что Путин не отдавал прямого приказа убить Навального. Песков назвал статью «пустыми рассуждениями» Вчера в 17:15 В Минобороны РФ заявили, что 66 украинских беспилотников атаковали Краснодарский край Вчера в 17:13 МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу»