В пермской гимназии, где установили разные проходные баллы для мальчиков и девочек, отменят балльно-рейтинговую систему

28/05/2019 - 14:16 (по МСК)

В пермской гимназии номер 4, где установили разные проходные баллы для мальчиков и девочек, отменят балльно-рейтинговую систему при поступлении в первые классы. Об этом РИА Новости рассказали в региональном департаменте образования.

В ведомстве пояснили, что результаты отбора в школу в 2019 году останутся без изменений, однако будет проведен донабор — в первые классы дополнительно примут 80 человек. Прием будет осуществляться по прикрепленным территориям и на свободные места. Дети, которые уже были зачислены по решению приемной комиссии, будут учиться в гимназии.

Заместитель главы администрации Перми Людмила Гаджиева объяснила такое решение «тактичным отношением к ученикам, уже зачисленным в первый класс гимназии, и их родителям».

22 мая издание 59.ru сообщило, что в гимназии установили разные проходные баллы для девочек и мальчиков: чтобы поступить в школу девочкам надо набрать минимум 69,1 балла, мальчикам — 65,7. Гаджиева заявляла, что директор гимназии превысила свои полномочия, ей объявлен выговор.

Также по теме
    Другие новости
    Жерара Депардье задержали во Франции из-за обвинений в домогательствах Сегодня в 15:09 FT: оставшиеся в России европейские банки платят в четыре раза больше налогов, чем до войны Сегодня в 15:09 Кадыров назначил своего 16-летнего сына Адама куратором Российского университета спецназа имени Путина Сегодня в 10:31 Лидер «Коррозии металла» заявил, что группа приостанавливает свою деятельность Сегодня в 10:30 В Карачаево-Черкесии напали на наряд ДПС. Двое полицейских погибли Сегодня в 10:20 Алтайский краевой театр драмы снял с репертуара спектакль по пьесе Шендеровича из-за жалоб зрителей Сегодня в 10:19 Telegram на несколько часов заблокировал чат-боты украинской разведки и СБУ Сегодня в 10:18 МИД Таджикистана заявил, что в московских аэропортах застряли около тысячи граждан страны Вчера в 17:26 Власти начнут ограничивать выезд для военнообязанных с 1 ноября 2024 года Вчера в 17:25 В Нижнем Новгороде сорвали концерт «Коррозии металла». Музыкантов задержали за «пропаганду нацистской символики» Вчера в 17:20