В Пензенской области трое погибли после массового отравления в кафе

21/11/2016 - 14:25 (по МСК)

В Пензенской области трое человек скончались от острого отравление после праздника в кафе в городе Кузнецк. Еще восемь человек были госпитализированы, говорится в сообщении Следственного комитета.

По данным следствия, в кафе Кузнецка накануне, 20 октября, отмечался день рождения. Собравшиеся на праздник употребляли алкогольные напитки, отметили в ведомстве.

Ночью находившимся в кафе стало плохо, 11 человек были госпитализированы. В итоге трое мужчин 1977, 1981 и 1986 годов рождения скончались от острого отравления несмотря на помощь врачей.

В связи с произошедшим Следственный комитет возбудил уголовное дело по ч. 3 ст. 238 УК РФ (хранение и сбыт товаров и продукции, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшие по неосторожности смерть двух или более лиц).

Следствие проводят обыски по делу. Алкогольная продукция были изъята для экспертизы. 

Также по теме
    Другие новости
    МИД Таджикистана заявил, что в московских аэропортах застряли около тысячи граждан страны Вчера в 17:26 Власти начнут ограничивать выезд для военнообязанных с 1 ноября 2024 года Вчера в 17:25 В Нижнем Новгороде сорвали концерт «Коррозии металла». Музыкантов задержали за «пропаганду нацистской символики» Вчера в 17:20 В Белгородской области при атаке дрона-камикадзе пострадали пять человек WSJ опубликовал статью, в которой утверждается, что Путин не отдавал прямого приказа убить Навального. Песков назвал статью «пустыми рассуждениями» В Минобороны РФ заявили, что 66 украинских беспилотников атаковали Краснодарский край МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж