В Пензе коммунисты потребовали «выгнать бандеровцев из правительства»

23/04/2015 - 23:30 (по МСК)

В Пензе активисты КПРФ Маргарита Абрамова и Сергей Падалкин провели одиночные пикеты у здания областного правительства, требуя губернатора Василия Бочкарева «выгнать бандеровцев из правительства». Об этом в четверг, 23 апреля, сообщает пресс-служба Пензенского областного комитета КПРФ.

Активисты КПРФ начали пикет на крыльце у центрального входа в задние областного правительства в 15:00 по местному времени. Коммунисты пришли с плакатом, надпись на котором гласила: «Бочкарев, выгони бандеровцев из правительства». Затем они перешли к боковому входу. Акция продолжалась около получаса.

Охранявшие здание правительства сотрудники полиции расспросили активистов о цели пикета и проверили их документы. Акцией, как отмечают в пресс-службе КПРФ, интересовались также посетители правительства и чиновники.

«Бандеровцем» активисты КПРФ считают чиновника из местного департамента внутренней политики Александра Артоболевского. Коммунисты утверждают, что по его указанию 22 апреля Абрамова и Падалкин были задержаны на акции памяти Владимира Ленина.

«Мы считаем, что люди, которые занимаются подобными вещами, не должны работать в правительстве области. Нам каждый день показывают по телевизору бандеровцев на Украине, где сегодня сносят памятники Ленину и запрещают коммунистическую идеологию. Однако, поразительно, что среди чиновников Пензенской области находятся люди, которые натравливают полицию на участников абсолютно мирной акции, посвящённой памяти Владимира Ильича Ленина», — заявил Падалкин.

В пресс-службе Пензенского областного комитета КПРФ отметили, что активисты намерены и дальше выходить с акциям протеста к зданию областного правительства, чтобы требовать увольнения «таких чиновников» из органов власти.

Другие новости
Российская армия ударила по поселку Удачное Донецкой области. Погибли три человека, пострадали еще четверо Вчера в 22:11 «Верстка»: вернувшиеся из Украины российские военные за два года убили более 100 человек Вчера в 21:02 Европарламент признал президентские выборы в России нелегитимными и призвал предоставить поддержку несогласным россиянам Вчера в 16:37 С начала войны более 900 россиян стали фигурантами уголовных дел за антивоенную позицию Вчера в 16:36 Школьницу из Читы, нарисовавшую граффити «Смерть режиму», приговорили к 3,5 года колонии Вчера в 15:07 Экс-замминистра культуры приговорили к семи годам колонии по делу о махинациях с «Пушкинскими картами» Вчера в 15:06 Вице-губернатора Самарской области обязали вернуться на войну, его досрочное увольнение признали незаконным Вчера в 14:42 В биографии Паоло Пазолини цензурировали строки о «личных пристрастиях» режиссера Вчера в 14:41 ФСИН предложила новую форму одежды для заключенных. Им могут разрешить пижамы и легинсы Вчера в 14:40 «Новая газета Европа»: ЕС и США увеличили поставки товаров в «дружественные» России страны на 133 млрд долларов Вчера в 14:39