В «Панамском архиве» нашли имя актрисы Эммы Уотсон

11/05/2016 - 02:48 (по МСК)

В «панамских документах» нашли имя актрисы Эммы Уотсон, сыгравшей роль Гермионы в фильмах о Гарри Поттере. Об этом в среду, 11 мая, пишет газета The Independent.

Представитель актрисы подтвердил изданию, что Эмма Уотсон является владелицей офшорной компании. Он отметил, что актриса использует фирму в целях сохранения анонимности. По словам представителя Уотсон, британские компании обязаны публиковать информацию о своих акционерах и поэтому не обеспечивают конфиденциальность, необходимую для личной безопасности актрисы.

Уотсон «не получает абсолютно никаких налоговых или финансовых выгод от этой офшорной компании», заявил представитель актрисы The Independent.

В понедельник, 9 мая, Международный консорциум журналистов-расследователей опубликовал обновленную базу данных по владельцам офшорных компаний в Панаме. Она содержит информацию о более 320 тысяч компаний. Среди них 6285 российских юридических лиц, связанных с 11516 офшорными компаниями. В документах упоминаются глава департамента транспорта Москвы Максим Ликсутов, бизнесмен Игорь Ротенберг и другие.

Журналисты впервые опубликовали расследование об офшорах 3 апреля. Работа была основана на информации из 11,5 миллионов документов панамской юридической компании Mossack Fonseca. В материалах говорилось, что к выводу средств через офшоры причастны более 140 политиков и известных людей.

Также по теме
    Другие новости
    Кадыров назначил своего 16-летнего сына Адама куратором Российского университета спецназа имени Путина Сегодня в 10:31 Лидер «Коррозии металла» заявил, что группа приостанавливает свою деятельность Сегодня в 10:30 В Карачаево-Черкесии напали на наряд ДПС. Двое полицейских погибли Сегодня в 10:20 Алтайский краевой театр драмы снял с репертуара спектакль по пьесе Шендеровича из-за жалоб зрителей Сегодня в 10:19 Telegram на несколько часов заблокировал чат-боты украинской разведки и СБУ Сегодня в 10:18 МИД Таджикистана заявил, что в московских аэропортах застряли около тысячи граждан страны Вчера в 17:26 Власти начнут ограничивать выезд для военнообязанных с 1 ноября 2024 года Вчера в 17:25 В Нижнем Новгороде сорвали концерт «Коррозии металла». Музыкантов задержали за «пропаганду нацистской символики» Вчера в 17:20 В Белгородской области при атаке дрона-камикадзе пострадали пять человек WSJ опубликовал статью, в которой утверждается, что Путин не отдавал прямого приказа убить Навального. Песков назвал статью «пустыми рассуждениями»