В Хабаровском крае закрыли палаточный лагерь после избиения ребенка. СК завел дело

26/07/2019 - 09:25 (по МСК)

В палаточном лагере «Спецназ. Дети» в Хабаровском крае ребенок получил травмы, его госпитализировали. Лагерь закрыли. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на министерство образования и науки региона.  

Как рассказала ИА «Хабаровский край сегодня» мать пострадавшего ребенка Валентина Кудря, она получила сообщение от администрации лагеря с просьбой забрать сына. Руководство объяснило это тем, что после пожара в «Холдоми» закрывают все палаточные лагеря. Когда она приехала, то увидела, что мальчик избит. 

Ребенка госпитализировали, ему диагностировали множественные переломы грудного отдела позвоночника и ребер, у него также ушиблена голова. По словам Кудри, вожатых в лагере не было, с детьми жил действующий сотрудник полиции из Мирного. Он преподавал подросткам боевые искусства, а они отрабатывали приемы между собой. «В какой-то момент забава переросла в настоящую драку. Моего сына поколотили, потом бросили в „гроб“, так они называют окоп с бетонным полом», — рассказала женщина.

Краевое управление Следственного комитета возбудило уголовное дело, лагерь на данный момент закрыт. Представитель министерства образования и науки региона сообщил ТАСС, что организация не получила от Роспотребнадзора разрешения на установку палаточного лагеря, они функционировали как учебно-тренировочный сбор. Это разрешено в случае, если смена не превышает семи дней. 

В палаточном лагере на территории горнолыжного комплекса «Холдоми» в Хабаровском крае в ночь на 23 июля произошел пожар, четверо детей погибли. Следственный комитет возбудил уголовные дела по статьям о причинении смерти по неосторожности, халатности и за оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности. После инцидента в регионе начали проверку всех детских лагерей. 

 

Другие новости
МИД Таджикистана заявил, что в московских аэропортах застряли около тысячи граждан страны Сегодня в 17:26 Власти начнут ограничивать выезд для военнообязанных с 1 ноября 2024 года Сегодня в 17:25 В Нижнем Новгороде сорвали концерт «Коррозии металла». Музыкантов задержали за «пропаганду нацистской символики» Сегодня в 17:20 В Белгородской области при атаке дрона-камикадзе пострадали пять человек Вчера в 17:16 WSJ опубликовал статью, в которой утверждается, что Путин не отдавал прямого приказа убить Навального. Песков назвал статью «пустыми рассуждениями» Вчера в 17:15 В Минобороны РФ заявили, что 66 украинских беспилотников атаковали Краснодарский край Вчера в 17:13 МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж