В Оренбургской области арестовали обвиняемого в производстве алкоголя после смерти более 20 человек от отравления

09/10/2021 - 12:55 (по МСК)

Советский районный суд Орска Оренбургской области арестовал на два месяца обвиняемого в нелегальном производстве и сбыте алкоголя, из-за отравления которым умерли 26 человек. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу суда. 

29-летнего мужчину задержали накануне. Он обвиняется по трем уголовным статьям: о сбыте товаров, не отвечающих требованиям безопасности, который повлек смерть более двух человек (ч. 3 ст. 238 УК), незаконном производстве и обороте этилового спирта (ч. 1 ст. 171.3 УК) и производстве немаркированной алкогольной продукции (ст. 171.1 УК). 

По версии следствия, мужчина был организатором производства и сбыта поддельного алкоголя. Он признал вину.

Обновлено, 13:33. Суд на два месяца также арестовал хозяйку магазина, который торговал поддельным алкоголем.

РИА Новости со ссылкой на МВД сообщает, что в образцах изъятого при обысках алкоголя был обнаружен метиловый спирт, употребление которого может привести к отравлению или смерти. 

Из-за отравления поддельным алкоголем в Оренбургской области пострадали 54 человека, 26 из них умерли. По возбужденным из-за произошедшего делам задержаны шесть человек. Позже количество погибших от отравления алкоголем увеличилось до 29 человек. 

 

Другие новости
Российская армия ударила по поселку Удачное Донецкой области. Погибли три человека, пострадали еще четверо Вчера в 22:11 «Верстка»: вернувшиеся из Украины российские военные за два года убили более 100 человек Вчера в 21:02 Европарламент признал президентские выборы в России нелегитимными и призвал предоставить поддержку несогласным россиянам Вчера в 16:37 С начала войны более 900 россиян стали фигурантами уголовных дел за антивоенную позицию Вчера в 16:36 Школьницу из Читы, нарисовавшую граффити «Смерть режиму», приговорили к 3,5 года колонии Вчера в 15:07 Экс-замминистра культуры приговорили к семи годам колонии по делу о махинациях с «Пушкинскими картами» Вчера в 15:06 Вице-губернатора Самарской области обязали вернуться на войну, его досрочное увольнение признали незаконным Вчера в 14:42 В биографии Паоло Пазолини цензурировали строки о «личных пристрастиях» режиссера Вчера в 14:41 ФСИН предложила новую форму одежды для заключенных. Им могут разрешить пижамы и легинсы Вчера в 14:40 «Новая газета Европа»: ЕС и США увеличили поставки товаров в «дружественные» России страны на 133 млрд долларов Вчера в 14:39