В Охотском море продолжились поиски пропавших рыбаков с затонувшего траулера

02/04/2015 - 23:27 (по МСК)

В Охотском море возобновились активные поиски 13 рыбаков, пропавших при крушении большого автономного морозильного траулера (БАТМ) «Дальний Восток». Об этом в четверг, 2 апреля, сообщает «Интерфакс».

«Активные поиски, прерванные в четверг ночью из-за темноты, возобновились в пятницу с рассветом», — рассказал представитель морского координационно-спасательного подцентра ФГУ «Администрация морского порта Петропавловск-Камчатский».

По его словам, в поисках пропавших рыбаков участвуют 26 рыболовных судов, которые находятся в этом районе, а также спасательное судно «Справедливый». Судно подошло в район крушения траулера из камчатского села Усть-Хайрюзово в ночь на пятницу по местному времени.

Ранее 2 апреля в пресс-службе Росрыболовства «Интерфаксу» рассказали, что затонувший траулер не был застрахован. По словам представителя пресс-службы, у судна была только обязательная страховка на экипаж и на случай разлива нефти.

В пресс-службе Росрыболовства пояснили, что владельцы, как правило, не страхуют суда из-за больших сложностей в получении страховых выплат при наступлении страхового случая. Однако теперь компания «Магеллан», которой принадлежал «Дальний Восток», приступила к страхованию своих судов.

Большой автономный морозильный траулер «Дальний Восток» затонул в Охотском море в ночь на четверг, 2 апреля, в 300 километрах к югу от Магадана. На борту судна находились 132 человека, из которых 78 — россияне, 42 — граждане Мьянма, а также граждане Латвии, Украины и Вануату. По последним данным, 56 человек погибли, 63 человека удалось спасти. Еще 13 человек числятся пропавшими без вести.

Также по теме
    Другие новости
    Главы МИД стран Балтии заявили, что Россия глушит сигналы GPS в Балтийском море Сегодня в 20:21 В Чехии завершилось расследование дела о взрывах на складах во Врбетице в 2014 году. Полиция считает доказанным, что взрывы устроили сотрудники ГРУ Сегодня в 20:20 «Обнимаю, не тухните, все будем норм!» Женя Беркович в свой день рождения рассказала о ходе уголовного дела и призвала помочь бездомным Сегодня в 20:17 Детей в российских школах к 1 мая одели в костюмы персонажей с советских плакатов Сегодня в 20:16 В результате удара по Одессе погибли два человека и собака Сегодня в 20:15 Жерара Депардье задержали во Франции из-за обвинений в домогательствах Сегодня в 15:09 FT: оставшиеся в России европейские банки платят в четыре раза больше налогов, чем до войны Сегодня в 15:09 Кадыров назначил своего 16-летнего сына Адама куратором Российского университета спецназа имени Путина Сегодня в 10:31 Лидер «Коррозии металла» заявил, что группа приостанавливает свою деятельность Сегодня в 10:30 В Карачаево-Черкесии напали на наряд ДПС. Двое полицейских погибли Сегодня в 10:20