В офис «Ленэнерго» в Санкт-Петербурге пришли с обысками

07/09/2016 - 11:06 (по МСК)

В головной офис «Ленэнерго» в Санкт-Петербурге с обысками пришли сотрудники петербургского Следственного комитета и Управления экономической безопасности и противодействия коррупции, пишет «Фонтанка».

Фото: Александр Коряков/Коммерсантъ

По данным издания, обыски проходят в помещениях, где находится служба безопасности «Ленэнерго». Также обыскивается квартира одного из ключевых сотрудников службы безопасности компании, пишет «Фонтанка».

Информацию об обысках подтвердили в «Интерфаксу» в пресс-службе Главного следственного управления по Санкт-Петербургу. Каких-либо подробных комментариев о причинах обысков в ведомстве не предоставили. 

В пресс-службе компании Дождю сообщили, что в «Ленэнерго» поступил запрос от правоохранительных органов по делу о событиях 2013 года. «В компании оказывают следствию полное содействие», — добавили там. 

Обыски, утверждает «Фонтанка», начались в рамках недавно возбужденного дела по ст. 294 Уголовного кодекса России (воспрепятствование осуществлению правосудия и производству предварительного следствия).

«Ленэнерго» — распределительная сетевая компания, которая снабжает электричеством потребителей в Санкт-Петербурге и Ленинградской области. 

Другие новости
МИД Таджикистана заявил, что в московских аэропортах застряли около тысячи граждан страны Сегодня в 17:26 Власти начнут ограничивать выезд для военнообязанных с 1 ноября 2024 года Сегодня в 17:25 В Нижнем Новгороде сорвали концерт «Коррозии металла». Музыкантов задержали за «пропаганду нацистской символики» Сегодня в 17:20 В Белгородской области при атаке дрона-камикадзе пострадали пять человек Вчера в 17:16 WSJ опубликовал статью, в которой утверждается, что Путин не отдавал прямого приказа убить Навального. Песков назвал статью «пустыми рассуждениями» Вчера в 17:15 В Минобороны РФ заявили, что 66 украинских беспилотников атаковали Краснодарский край Вчера в 17:13 МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж