Около крупнейшего рынка Новосибирска произошла массовая драка, 50 человек задержаны

07/10/2019 - 14:25 (по МСК)

В Новосибирске рядом с Хилокским рынком произошла массовая драка. Об этом сообщил «Интерфакс» со ссылкой на источник в экстренных службах региона. 

Приехавшему на место драки участковому пришлось сделать предупредительный выстрел. По словам источника, полиция задержала 50 участников драки. Причина конфликта пока неизвестна. Источник подчеркнул, что участники потасовки не применяли оружие. 

«Тайга. Инфо» сообщает, что возле рынка произошла перестрелка. По словам источника, знакомого с ситуацией, есть пострадавшие и погибшие. Пресс-служба МВД по Новосибирской области подтвердила, что пострадал один человек.

Источник рассказал, что конфликт начался несколько дней назад — торговец сдал складское помещение, но арендатор отказался за него платить. «Первый прислал каких-то вооруженных братков за деньгами, из-за этого конфликт начался еще 4 октября, сегодня, судя по всему, он продолжился», — считает источник. 

«Новосибирск онлайн» сообщает, что перекрыто движение на улице возле рынка. Местные жители рассказали изданию, что конфликт начался из-за подожженного автомобиля «Инфинити».

Хилокский рынок — один из самых крупных плодово-овощных рынков Сибири.

Не бойся быть свободным. Оформи донейт.

Другие новости
В Тбилиси во время митинга против закона об «иноагентах» полиция применила водометы и перцовый газ Сегодня в 22:27 В Бурятии на фоне сухой погоды и сильного ветра загорелись жилые дома и хозпостройки Сегодня в 22:26 В США экс-сотрудника АНБ приговорили к почти 22 годам тюрьмы за попытку передать секретные данные России Сегодня в 20:21 В результате обстрела Курской области погибла женщина Сегодня в 20:20 В России заблокировали сайт проекта «Поддержка политзаключенных. Мемориал» Сегодня в 20:19 За полгода Россия лишила приобретенного гражданства почти 400 человек, осужденных по уголовным статьям Сегодня в 20:18 Суд в Москве арестовал подозреваемых в поджоге пожарного вертолета на аэродроме «Остафьево» Сегодня в 20:18 Назначенный Россией глава оккупированного Крыма предупредил жителей о рассыпавшихся по земле боеприпасах после ракетного удара Сегодня в 16:25 Телеведущий Такер Карлсон взял интервью у философа Александра Дугина Сегодня в 14:22 «Чита.Ру»: лидер забайкальской ОПГ, осужденный на 24 года за убийства и угоны, вышел из колонии и уехал на войну Сегодня в 14:21