В Нижнем Новгороде арестовали мужчину, который похитил девушку, девять дней держал ее в гараже и насиловал

04/09/2021 - 13:59 (по МСК)

Следственный комитет предъявил обвинение в похищении человека с применением насилия (ч. 2 ст. 126 УК) жителю Нижнего Новгорода, который похитил девушку и девять дней держал ее в гараже. Об этом сообщается на сайте ведомства. 

Обвиняемого 4 сентября арестовал суд.

Вечером 24 августа девушка ушла из дома на свидание с мужчиной, с которым она познакомилась на сайте знакомств, и не вернулась. После этого ее родственники обратились в полицию. 1 сентября Нижнего Новгорода следователи завели уголовное дело об убийстве (ч. 1 ст. 105 УК). Вечером следующего дня ее обнаружили живой в подвале гаража в Приокском районе. 

На допросе девушка рассказала, что мужчина угрожал ей ножом, в подвале гаража он ее удерживал с момента исчезновения, в это время он совершал в ее отношении сексуальные преступления.

Местное издание NN.ru со ссылкой на силовиков сообщает, что обвиняемый — 39-летний предприниматель Сергей С. Ранее телеграм-канал Mash писал, что гаражом владеет Сергей Свешников. По данным Mash и «РЕН ТВ», его жена в соцсетях написала об исчезновении мужа и просила помочь в его поиске.

 

Другие новости
МИД Таджикистана заявил, что в московских аэропортах застряли около тысячи граждан страны Сегодня в 17:26 Власти начнут ограничивать выезд для военнообязанных с 1 ноября 2024 года Сегодня в 17:25 В Нижнем Новгороде сорвали концерт «Коррозии металла». Музыкантов задержали за «пропаганду нацистской символики» Сегодня в 17:20 В Белгородской области при атаке дрона-камикадзе пострадали пять человек Вчера в 17:16 WSJ опубликовал статью, в которой утверждается, что Путин не отдавал прямого приказа убить Навального. Песков назвал статью «пустыми рассуждениями» Вчера в 17:15 В Минобороны РФ заявили, что 66 украинских беспилотников атаковали Краснодарский край Вчера в 17:13 МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж