В Нарьян-Маре мужчина с ножом ворвался в детский сад и убил ребенка

31/10/2019 - 15:59 (по МСК)

В Нарьян-Маре мужчина с ножом ворвался в детский сад и убил шестилетнего мальчика. Об этом сообщило издание «НАО24». Следственный комитет по Архангельской области и Ненецкому автономному округу подтвердил информацию. 

СК возбудил уголовное дело по статье об убийстве малолетнего. По данным следователей, нападение произошло во время тихого часа.

Мужчина находился в состоянии опьянения, его задержали.

Кроме того, в отношении должностных лиц и частного охранного предприятия возбуждены уголовные дела по статьям о халатности и оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности.

На месте происшествия работают полиция, психологи и экстренные службы. Мэрия города выразила соболезнования родным и близким ребенка.

По данным Baza, убийцу зовут Денис Поздеев. Охрана пропустила мужчину в здание, подумав, что это отец одного из детей. Поздеев заявил, что убить ребенка ему приказали голоса в голове — они «пообещали ему вечную жизнь». 

Mash сообщил, что с 2016 года Поздеев проходил лечение у нарколога в окружной больнице Нарьян-Мара. 

Другие новости
МИД Таджикистана заявил, что в московских аэропортах застряли около тысячи граждан страны Вчера в 17:26 Власти начнут ограничивать выезд для военнообязанных с 1 ноября 2024 года Вчера в 17:25 В Нижнем Новгороде сорвали концерт «Коррозии металла». Музыкантов задержали за «пропаганду нацистской символики» Вчера в 17:20 В Белгородской области при атаке дрона-камикадзе пострадали пять человек WSJ опубликовал статью, в которой утверждается, что Путин не отдавал прямого приказа убить Навального. Песков назвал статью «пустыми рассуждениями» В Минобороны РФ заявили, что 66 украинских беспилотников атаковали Краснодарский край МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж