В Москве задержали соратника Навального Николая Ляскина

02/09/2019 - 20:41 (по МСК)

В Москве задержали соратника Алексея Навального Николая Ляскина. Об этом в твиттере сообщила его пресс-секретарь Елена Слесарева.

Ляскин в твиттере написал, что его машину остановили полицейские для проверки документов и требовали выйти из автомобиля. Документы у него забрали, также полицейские сверяли VIN-номер автомобиля.

Слесарева отметила, что в итоге Ляскина «очень жестко задержали». 

Причина задержания Ляскина неизвестна. В какое отделение его везут, также пока не известно. Позже Ляскин сообщил, что его доставили в ОВД «Мещанское». 

«Силой запихнули в автозак. В автозаке очень рьяные сотрудники силой и с помощью кулаков пытались отнять телефон. В итоге машина с вещами осталась на дороге, а меня привезли в ОВД Мещанское. Пока не говорят что предъявляют», — написал он в твиттере. 

Ляскин участвовал в несогласованном шествии в центре Москвы 31 августа. 2 сентября стало известно, что полиция завела административное дело о нарушении правил проведения акции (20.2 КоАП).

Не бойся быть свободным. Оформи донейт.

 

Другие новости
МИД Таджикистана заявил, что в московских аэропортах застряли около тысячи граждан страны Вчера в 17:26 Власти начнут ограничивать выезд для военнообязанных с 1 ноября 2024 года Вчера в 17:25 В Нижнем Новгороде сорвали концерт «Коррозии металла». Музыкантов задержали за «пропаганду нацистской символики» Вчера в 17:20 В Белгородской области при атаке дрона-камикадзе пострадали пять человек WSJ опубликовал статью, в которой утверждается, что Путин не отдавал прямого приказа убить Навального. Песков назвал статью «пустыми рассуждениями» В Минобороны РФ заявили, что 66 украинских беспилотников атаковали Краснодарский край МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж