В Москве задержали подругу участницы Pussy Riot, которую оставили в полиции на ночь

09/05/2019 - 12:22 (по МСК)

В Москве задержали Александру Альбову, подругу Вероники Никульшиной из Pussy Riot, которая была задержана накануне. Об этом сообщил участник панк-группы Петр Верзилов.

Добавлено. На Никульшину составили протокол по статье 6.9 КоАП (употребление наркотиков или отказ от прохождения медицинского освидетельствования), сообщает «Медиазона».

По его словам, Альбову и ее молодого человека задержали без объяснения причин у подъезда ее дома, их везут в ОВД.

8 мая в Москве полиция пришла в квартиру, где находилась Вероника Никульшина, и задержала активистку и ее друзей. Полицейские, по словам Верзилова, объяснили это тем, что молодые люди «повредили некое государственное имущество». Задержанных оставили в отделе полиции на ночь.

В середине апреля Никульшину, руководителя проекта «Театр. На Вынос» Алексея Ершова и Максима Карнаухова задержали по пути на церемонию вручения «Золотой маски», через три часа их отпустили.   

 

Также по теме
    Другие новости
    Назначенный Россией глава оккупированного Крыма предупредил жителей о рассыпавшихся по земле боеприпасах после ракетного удара Сегодня в 16:25 Телеведущий Такер Карлсон взял интервью у философа Александра Дугина Сегодня в 14:22 «Чита.Ру»: лидер забайкальской ОПГ, осужденный на 24 года за убийства и угоны, вышел из колонии и уехал на войну Сегодня в 14:21 Депутат Госдумы Александр Хинштейн «не увидел ничего плохого» в том, чтобы «проверять сексуальную ориентацию» чиновников Сегодня в 14:21 Липецкий зоопарк отправил на фронт двух павлинов Сегодня в 14:19 Председателя думы Нижнего Новгорода задержали в «ДНР» по делу о растрате Сегодня в 14:18 Эксперты ООН подтвердили, что удар по Харькову в начале года был нанесен ракетой из КНДР Сегодня в 14:17 Главы МИД стран Балтии заявили, что Россия глушит сигналы GPS в Балтийском море Вчера в 20:21 В Чехии завершилось расследование дела о взрывах на складах во Врбетице в 2014 году. Полиция считает доказанным, что взрывы устроили сотрудники ГРУ Вчера в 20:20 «Обнимаю, не тухните, все будем норм!» Женя Беркович в свой день рождения рассказала о ходе уголовного дела и призвала помочь бездомным Вчера в 20:17