Полиция задержала координатора московского штаба Навального

24/07/2019 - 13:24 (по МСК)

Полиция задержала координатора московского штаба Алексея Навального Олега Степанова. Он находится в ОВД «Хорошево-Мневники». Об этом сообщили в твиттере штаба. 

С чем связано задержание Степанова, пока неизвестно. Сам Степанов написал, что был задержан еще три часа назад около дома.  

Начальник штаба кандидата в Мосгордуму Ивана Жданова Борис Золотаревский сообщил, что у Степанова отобрали телефон. 

24 июля в Москве задержали Алексея Навального, он находится в отделе МВД по Даниловскому району Москвы. По словам адвоката Олега Михайлова, политика задержали за повторное нарушение установленного порядка организации либо проведения несогласованного митинга или шествия.

Следственный комитет также возбудил уголовное дело о воспрепятствовании деятельности избирательных комиссий из-за проведения 14 июля митинга около Мосгоризбиркома. 

Другие новости
МИД Таджикистана заявил, что в московских аэропортах застряли около тысячи граждан страны Вчера в 17:26 Власти начнут ограничивать выезд для военнообязанных с 1 ноября 2024 года Вчера в 17:25 В Нижнем Новгороде сорвали концерт «Коррозии металла». Музыкантов задержали за «пропаганду нацистской символики» Вчера в 17:20 В Белгородской области при атаке дрона-камикадзе пострадали пять человек WSJ опубликовал статью, в которой утверждается, что Путин не отдавал прямого приказа убить Навального. Песков назвал статью «пустыми рассуждениями» В Минобороны РФ заявили, что 66 украинских беспилотников атаковали Краснодарский край МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж