В Москве возобновились задержания участников пикетов у здания МВД

30/05/2020 - 12:20 (по МСК)

В Москве около здания ГУ МВД на Петровке возобновились пикеты в поддержку арестованного журналиста Ильи Азара. Полиция снова задерживает участников акции, сообщает «МБХ медиа».

Фото: телеграм-канал «Автозак LIVE»

Обновлено. «МБХ медиа» сообщает о еще двух задержанных: муниципальном депутате Наталье Ремизовой и активисте Леониде Драбкине. Также задержан профессор Высшей школы экономики, бывший член Совета по правам человека Илья Шаблинский, сообщает корреспондент Дождя. «ОВД-инфо» сообщает о еще четырех задержанных.

Кроме того, задержаны активисты Глеб Матвеев с плакатом «маски-шоу», Олег Невидомый с плакатом «задержан по указу Собянина» и активистка движения «Гражданское общество» Мила Земцова с плакатом «Как держать социальную дистанцию в автозаке?»

По информации издания, полиция задержала муниципальных депутатов Елену Филину, Андрея Морева и  Дмитрия Зеленова, а также Дмитрия Кисиева. Причину задержания полицейские не назвали.

Пикеты у городского управления МВД продолжаются третий день. Сегодня участники требуют в срочном порядке рассмотреть апелляцию на арест Ильи Азара — несколько дней назад его задержали и арестовали на 15 суток за одиночный пикет. Апелляция назначена на понедельник, 1 июня.

Накануне были задержаны более 30 человек, в том числе журналисты Александр Плющев, Татьяна Фельгенгауэр и Наталья Демина, муниципальные депутаты Юлия Галямина, Сергей Цукасов и Елена Русакова, а также бывший фигурант «московского дела» Самариддин Раджабов. Всех их уже отпустили из отделов полиции. 

 

Другие новости
Телеведущий Такер Карлсон взял интервью у философа Александра Дугина Сегодня в 14:22 «Чита.Ру»: лидер забайкальской ОПГ, осужденный на 24 года за убийства и угоны, вышел из колонии и уехал на войну Сегодня в 14:21 Депутат Госдумы Александр Хинштейн «не увидел ничего плохого» в том, чтобы «проверять сексуальную ориентацию» чиновников Сегодня в 14:21 Липецкий зоопарк отправил на фронт двух павлинов Сегодня в 14:19 Председателя думы Нижнего Новгорода задержали в «ДНР» по делу о растрате Сегодня в 14:18 Эксперты ООН подтвердили, что удар по Харькову в начале года был нанесен ракетой из КНДР Сегодня в 14:17 Главы МИД стран Балтии заявили, что Россия глушит сигналы GPS в Балтийском море Вчера в 20:21 В Чехии завершилось расследование дела о взрывах на складах во Врбетице в 2014 году. Полиция считает доказанным, что взрывы устроили сотрудники ГРУ Вчера в 20:20 «Обнимаю, не тухните, все будем норм!» Женя Беркович в свой день рождения рассказала о ходе уголовного дела и призвала помочь бездомным Вчера в 20:17 Детей в российских школах к 1 мая одели в костюмы персонажей с советских плакатов Вчера в 20:16