В московской больнице для зараженных коронавирусом произошел пожар. Один человек погиб

09/05/2020 - 20:59 (по МСК)

В Москве в городской клинической больнице имени С.И. Спасокукоцкого произошел пожар. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на столичное управление МЧС. 

По информации РИА Новости, возгорание произошло на первом этаже шестиэтажного лечебного корпуса больницы.  Из горящего корпуса эвакуировали около 200 человек. 

ТАСС напоминает, что урологический корпус больницы был перепрофилирован для приема больных с коронавирусом. «Интерфакс» со ссылкой на источник сообщил, что загорелся корпус для лечения зараженных Covid-19. 

В результате пожара, площадь которого составила 20 кв. метров, один человек погиб, возгорание ликвидировано.  Baza сообщила, что еще три человека пострадали.

Источник «Интерфакса» рассказал,что причиной возгорания стало «воспламенение личных вещей». По информации Baza, загорелся кислородный баллон в отделении реанимации.  

«Интерфакс» позже сообщил, что в корпусе проходили лечение не только пациенты с Covid-19. «В корпусе находилось около 100 человек с коронавирусом, остальные — с другими заболеваниями», — сказал собеседник агентства. 

Также по теме
    Другие новости
    Главы МИД стран Балтии заявили, что Россия глушит сигналы GPS в Балтийском море Вчера в 20:21 В Чехии завершилось расследование дела о взрывах на складах во Врбетице в 2014 году. Полиция считает доказанным, что взрывы устроили сотрудники ГРУ Вчера в 20:20 «Обнимаю, не тухните, все будем норм!» Женя Беркович в свой день рождения рассказала о ходе уголовного дела и призвала помочь бездомным Вчера в 20:17 Детей в российских школах к 1 мая одели в костюмы персонажей с советских плакатов Вчера в 20:16 В результате обстрела Одессы погибли четыре человека Вчера в 20:15 Жерара Депардье задержали во Франции из-за обвинений в домогательствах Вчера в 15:09 FT: оставшиеся в России европейские банки платят в четыре раза больше налогов, чем до войны Вчера в 15:09 Кадыров назначил своего 16-летнего сына Адама куратором Российского университета спецназа имени Путина Вчера в 10:31 Лидер «Коррозии металла» заявил, что группа приостанавливает свою деятельность Вчера в 10:30 В Карачаево-Черкесии напали на наряд ДПС. Двое полицейских погибли Вчера в 10:20