В Москве решили построить скоростной вакуумный поезд по aналогу Hyperloop

17/06/2016 - 20:45 (по МСК)

В Москве в ближайшее время может появиться скоростной вакуумный поезд по аналогу проекта Илона Маска Hyperloop. Об этом в пятницу, 17 июня, сообщает пресс-служба столичной мэрии. 

Власти Москвы подписали меморандум с компанией Илона Маска Hyperloop Technologies, которая проанализирует, возможно ли внедрить вакуумные поезда в городе. 

В сообщении пресс-службы отмечается, что технологию, вероятно, будут использовать для перевозки пассажиров между аэропортами и для развития транспортного сообщения с ТиНАО. 

Накануне, 16 июня, министерство транспорта заявило, что собирается предложить компании Hyperloop реализовать пилотный проект в Приморье. 

Концепцию вакуумного поезда Hyperloop предложил Илон Маск в 2013 году. Согласно его проекту, небольшие пассажирские капсулы перемещаются внутри трубы с крайне низким давлением воздуха. Предполагается, что это позволит поезду развить скорость более тысячи километров в час.

Также по теме
    Другие новости
    В Белгородской области при атаке дрона-камикадзе пострадали пять человек Вчера в 17:16 WSJ опубликовал статью, в которой утверждается, что Путин не отдавал прямого приказа убить Навального. Песков назвал статью «пустыми рассуждениями» Вчера в 17:15 В Минобороны РФ заявили, что 66 украинских беспилотников атаковали Краснодарский край Вчера в 17:13 МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу»