В Москве полиция возбудила дело после кражи 73 миллионов рублей у продавца криптовалюты

16/12/2021 - 13:01 (по МСК)

Полиция возбудила уголовное дело о мошенничестве после кражи миллиона долларов (около 73,4 миллиона рублей) у продавца криптовалюты во время фиктивной сделки. Об этом сообщает ТАСС.

Деньги украли у мужчины, который занимается продажей стейблкоинов Tether (USDT) стоимостью один доллар за единицу, писал накануне ТАСС со ссылкой на источник.

Продавец криптовалюты утверждает, что во время сделки покупатель передал ему сумку с миллионом долларов, после чего он перевел на его счет криптовалюту. Затем, по словам заявителя, в помещение ворвались двое мужчин, вырвали у него сумку и передали ее назад покупателю.

Мужчина рассказал, что нападавшие угрожали ему огнестрельным оружием. После кражи средств он смог дозвониться до покупателя, который заявил, что во время сделки якобы сработала его служба безопасности, и пообещал вернуть деньги. Затем он перестал выходить на связь.

Пострадавший занимается финансовой деятельностью более шести лет, отмечает агентство.

По данным телеграм-канала Mash, пострадавший — 29-летний Эдуард Ковалев, возглавляющий несколько коммерческих фирм. Сделка по продаже криптовалюты проходила в офисе на Звенигородском шоссе.

 

Другие новости
В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Сегодня в 15:08 Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Сегодня в 15:06 Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу» Сегодня в 15:03 Полицейские пришли с обысками в музей современного искусства «Гараж» в Москве Сегодня в 14:32 Учащегося в МГУ гражданина Украины обязали покинуть Россию в течение трех дней и сразу арестовали на 12 суток Сегодня в 14:31 В Курской области в результате обстрела погиб житель села Сегодня в 14:30 РБК: задержан еще один фигурант дела о теракте в «Крокусе» Сегодня в 14:29 Европол сообщил о задержании подозреваемых в краже редких книг из европейских библиотек. Часть книг были проданы на аукционах в России Сегодня в 14:29 Минюст потребовал признать «экстремистской» организацией «Антироссийское сепаратистское движение» Сегодня в 14:16 Аэропорт Элисты, закрытый с начала полномасштабной войны, возобновит работу Сегодня в 14:15