РИА Новости: в Москве машину с мигалкой забросали снежками, водителю выбили глаз

23/01/2021 - 18:31 (по МСК)

Водителя автомобиля с мигалкой, на которого, предположительно, напали участники протеста на Цветном бульваре в Москве, госпитализировали. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на источник.

По данным агентства, водителю выбили глаз. На записи инцидента видно, что протестующие, скандируя «Позор!», забросали машину с мигалкой снежками. Автомобиль имеет правительственные номера серии АМР. 

Машина принадлежит ФСБ, пишет ТАСС со ссылкой на источник в правоохранительных органах. Водитель получил травму глаза. 

Издание Daily Storm сообщает, что автомобиль марки Toyota Camry пытался проехать через толпу протестующих, частично перекрывших движение на улице.

В Москве днем на Пушкинской площади начался несогласованный митинг в поддержку Алексея Навального. К 16:00 полицейские оттеснили людей с площади. Они прошли шествием к зданию Госдумы, Большому театру, а затем — к страстному и Цветному бульварам. «Открытые медиа» передают, что часть протестующих дошли с Цветного бульвара до главного здания ФСБ на Лубянке. Там начались жесткие задержания — около десяти человек повалили в снег и задержали.

Также по теме
    Другие новости
    Назначенный Россией глава оккупированного Крыма предупредил жителей о рассыпавшихся по земле боеприпасах после ракетного удара Сегодня в 16:25 Телеведущий Такер Карлсон взял интервью у философа Александра Дугина Сегодня в 14:22 «Чита.Ру»: лидер забайкальской ОПГ, осужденный на 24 года за убийства и угоны, вышел из колонии и уехал на войну Сегодня в 14:21 Депутат Госдумы Александр Хинштейн «не увидел ничего плохого» в том, чтобы «проверять сексуальную ориентацию» чиновников Сегодня в 14:21 Липецкий зоопарк отправил на фронт двух павлинов Сегодня в 14:19 Председателя думы Нижнего Новгорода задержали в «ДНР» по делу о растрате Сегодня в 14:18 Эксперты ООН подтвердили, что удар по Харькову в начале года был нанесен ракетой из КНДР Сегодня в 14:17 Главы МИД стран Балтии заявили, что Россия глушит сигналы GPS в Балтийском море Вчера в 20:21 В Чехии завершилось расследование дела о взрывах на складах во Врбетице в 2014 году. Полиция считает доказанным, что взрывы устроили сотрудники ГРУ Вчера в 20:20 «Обнимаю, не тухните, все будем норм!» Женя Беркович в свой день рождения рассказала о ходе уголовного дела и призвала помочь бездомным Вчера в 20:17