В Москве фигурант дела о мошенничестве выпал из окна здания МВД

12/10/2021 - 18:49 (по МСК)

Мужчина, подозреваемый по делу о мошенничестве, выпал из здания Главного следственного управления ГУ МВД по Москве. Об этом сообщают ТАСС и РБК со ссылкой на источники.

По данным РЕН-ТВ, мужчина получил тяжелые травмы и умер в больнице.

Погибший — бывший юрист ОАО «Военно-строительное управление Москвы» Валерий Кулиш, подозреваемый в мошенничестве и находящийся под домашним арестом, сообщают РЕН-ТВ и телеграм-канал «112». Как отмечает «112», ранее Кулиш был осужден на 12 лет по другому делу о мошенничеству.

Согласно данным портала московских судов, Кулиша отправили под домашний арест в июне этого года.

Мужчина находился в коридоре под охраной, ожидая очную ставку. В какой-то момент один из конвоиров отвлекся, и подозреваемый выпрыгнул из окна. Как утверждает РЕН-ТВ, перед инцидентом Кулиш дал показания против своих подельников.

В 2016 году конкурсный управляющий обанкротившегося ОАО «Военно-строительное управление Москвы» взыскал с бывшего гендиректора предприятия Алексея Душутина ущерб в размере 389,8 миллиона рублей за незаконное отчуждение зданий на балансе ВСУМ. Вскоре право требования долга перешло к Кулишу. В результате юрист отсудил у ВСУМ около 97,5 миллиона рублей, говорится на сайте Мосгорсуда. 

Другие новости
МИД Таджикистана заявил, что в московских аэропортах застряли около тысячи граждан страны Вчера в 17:26 Власти начнут ограничивать выезд для военнообязанных с 1 ноября 2024 года Вчера в 17:25 В Нижнем Новгороде сорвали концерт «Коррозии металла». Музыкантов задержали за «пропаганду нацистской символики» Вчера в 17:20 В Белгородской области при атаке дрона-камикадзе пострадали пять человек WSJ опубликовал статью, в которой утверждается, что Путин не отдавал прямого приказа убить Навального. Песков назвал статью «пустыми рассуждениями» В Минобороны РФ заявили, что 66 украинских беспилотников атаковали Краснодарский край МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж