В Москве и Петербурге суды, торговые центры и больницы получили анонимные сообщения о взрывах

02/12/2019 - 16:43 (по МСК)

В суды, торговые центры и больницы Москвы и Санкт-Петербурга поступили анонимные сообщения об угрозах взрыва. Об этом сообщают ТАСС и «Интерфакс» со ссылкой на источники в экстренных службах.

По данным собеседника ТАСС, сообщения о минировании получили около 30 торговых центров и 35 медучреждений Петербурга. Еще один источник рассказал агентству, что торговые центры «Академический», «Жемчужная плаза» и «Мега-Дыбенко» начали эвакуацию посетителей.

Источник «Интерфакса» сообщил, что информация о минировании поступила в московский аэропорт «Домодедово». В пресс-службе аэропорта подтвердили эту информацию и добавили, что приняли дополнительные меры для обеспечения безопасности.

Агентство «Москва» со ссылкой на пресс-службу Мосгорсуда сообщает, что 11 московских районных судов получили сообщения о минировании по электронной почте. Около тысячи человек были эвакуированы. Семь судов возобновили работу после проверки правоохранительных органов.

Сообщения о минировании также поступали в суды Москвы и Санкт-Петербурга 28 и 29 ноября.

28 ноября глава группы «Царьград» Константин Малофеев пожаловался в ФСБ на письмо с требованием заплатить 120 биткоинов (около 900 тысяч долларов), в противном случае авторы угрожали организовать серию ложных минирований школ, больниц, торговых центров и других общественных мест.

Другие новости
В Белгородской области при атаке дрона-камикадзе пострадали пять человек Сегодня в 17:16 WSJ опубликовал статью, в которой утверждается, что Путин не отдавал прямого приказа убить Навального. Песков назвал статью «пустыми рассуждениями» Сегодня в 17:15 В Минобороны РФ заявили, что 66 украинских беспилотников атаковали Краснодарский край Сегодня в 17:13 МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Вчера в 22:14 Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Вчера в 22:14 Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов Вчера в 22:13 В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж Вчера в 15:09 В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Вчера в 15:08 Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Вчера в 15:06 Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу» Вчера в 15:03