Курьеры Delivery Club объявили забастовку из-за долгов по зарплате

07/07/2020 - 12:48 (по МСК)

Курьеры Delivery Club объявили забастовку из-за невыплаты зарплат. Об этом говорится в заявлении профсоюза «Курьер».

Курьеры объявили забастовку согласно Трудовому кодексу, который позволяет им приостановить работу в связи с задержкой зарплаты более чем на 15 дней.

Это произошло после того, как не выплатили зарплаты, хотя, согласно заявлению профсоюза, обещали сделать это до 6 июля. 

Обновлено. В Delivery Club Дождю сообщили, что долги погасят в ближайшее время — первые выплаты курьеры получат сегодня. «Сервис работает в штатном режиме, количество курьеров на смене ежедневно соответствует плановому. Проблемы возникли у одного из наших второстепенных логистических партнеров, они не оказывают влияние на работу сервиса. Мы не приемлем такой работы партнеров с курьерам, поэтому договор с этой компанией находится в стадии расторжения», — заявили в Delivery Club.

Обновление в 19:00. В Delivery Club сказали Дождю, что долги перед курьерами начали погашать. «За вторник и среду они будут полностью погашены. Мы возмущены отношением логистического партнера к своим обязательствам, договор с ним находится в стадии расторжения», — сказали в компании. 

В сообщении профсоюза говорится, что 9 июля курьеры придут к офису Mail.Ru Group, владельца Delivery Club.

Другие новости
В Белгородской области при атаке дрона-камикадзе пострадали пять человек Сегодня в 17:16 WSJ опубликовал статью, в которой утверждается, что Путин не отдавал прямого приказа убить Навального. Песков назвал статью «пустыми рассуждениями» Сегодня в 17:15 В Минобороны РФ заявили, что 66 украинских беспилотников атаковали Краснодарский край Сегодня в 17:13 МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Вчера в 22:14 Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Вчера в 22:14 Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов Вчера в 22:13 В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж Вчера в 15:09 В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Вчера в 15:08 Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Вчера в 15:06 Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу» Вчера в 15:03