В московском метро на рельсы упал человек

08/01/2015 - 17:29 (по МСК)

На станции «Пушкинская» Таганско-Краснопресненской (фиолетовой) линии московского метрополитена на рельсы упал человек. Об этом вечером в четверг, 8 января, сообщается на сайте столичного департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры.

Напряжение на контактном рельсе было снято в 16:24 для извлечения упавшего. В 17:04 движение было восстановлено.

Позднее руководитель пресс-службы УВД на метрополитене Алексей Мышляев уточнил РИА Новости, что попавший под поезд мужчина умер. Суицид это или несчатный случай, по словам Мышляева, неизвестно.

Как сообщили ТАСС в управлении подземки, поезда по фиолетовой ветке курсировали только на участках от станции «Жулебино» до станции «Таганская» и от станции «Баррикадная» до станции «Планерная».

Серьезного скопления людей на станциях, по словам собеседника агентства, не наблюдается, так как инцидент произошел в выходной день. Между тем, очевидец в твиттере пишет о большом количестве пассажиров в вестибюле станции «Беговая».

Как рассказала Дождю одна из пассажирок, ее поезд простоял в тоннеле между станциями «Полежаевская» и «Беговая» более 20 минут.

Между станциями «Китай-город» и «Пушкинская», как передал корреспондент Дождя, поезда останавливались в тоннелях на несколько минут. По громкоговорителям пассажирам советовали по возможности пользоваться наземным транспортом.

Другие новости
МИД Таджикистана заявил, что в московских аэропортах застряли около тысячи граждан страны Сегодня в 17:26 Власти начнут ограничивать выезд для военнообязанных с 1 ноября 2024 года Сегодня в 17:25 В Нижнем Новгороде сорвали концерт «Коррозии металла». Музыкантов задержали за «пропаганду нацистской символики» Сегодня в 17:20 В Белгородской области при атаке дрона-камикадзе пострадали пять человек Вчера в 17:16 WSJ опубликовал статью, в которой утверждается, что Путин не отдавал прямого приказа убить Навального. Песков назвал статью «пустыми рассуждениями» Вчера в 17:15 В Минобороны РФ заявили, что 66 украинских беспилотников атаковали Краснодарский край Вчера в 17:13 МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж