В московских СИЗО снова ввели ограничения из-за ковида и запретили передачи

29/01/2022 - 17:31 (по МСК)

В следственных изоляторах Москвы вернули коронавирусные ограничения и запретили все передачи (кроме лекарств). Об этом сообщается на сайте московского ФСИН.

Ограничения будут действовать с 28 января по 26 февраля.

Арестантов не будут вывозить на заседания судов, а общение с адвокатами будет происходить через стекло. Новых арестованных будет принимать только СИЗО «Капотня», после 14-дневного карантина арестантов будут распределять по другим изоляторам.

Краткосрочные свидания с родственниками запрещены, доступ правозащитников в СИЗО ограничен — как сообщили в московской Общественной наблюдательной комиссии, теперь в СИЗО запретили покамерный обход. «Его отсутствие лишает возможности многих заключенных сообщить о каких-либо нарушениях», — сообщили в московской ОНК.

Там также отметили, что покамерный обход впервые приостанавливали в начале пандемии весной 2020 года и разрешили лишь 6 декабря 2021 года.

Другие новости
Украинцам призывного возраста могут ограничить доступ к консульским услугам за границей Сегодня в 16:05 Кадыров опубликовал видео тренировки и совещания после публикаций о его неизлечимой болезни Сегодня в 16:04 В Удмуртии приняли закон, разрешающий убивать больных и агрессивных бездомных животных Сегодня в 16:03 Шествие «Бессмертный полк» не будет проходить в очном формате из «соображений безопасности» Сегодня в 16:02 Силовики пришли с обыском в редакцию ютьюб-канала «Прекрасная Россия» в Екатеринбурге Сегодня в 16:01 В России появился «экспертный центр» по оценке книг на соответствие законам Сегодня в 16:00 Гладков заявил, что с начала войны погибли 120 мирных жителей Белгородской области Сегодня в 15:58 В Малайзии во время учений столкнулись два военных вертолета, погибли десять членов экипажа Сегодня в 15:52 В результате обстрела Одесской области пострадали девять человек Сегодня в 15:17 В МВД заявили, что задержанный в Дагестане глава МЧС Чечни несколько раз ударил полицейских Вчера в 23:52