В МИД не исключили ввод миротворцев ООН в Украину

05/02/2015 - 16:27 (по МСК)

В российском МИДе не исключили ввод миротворцев ООН на территорию Украины, ясность в этот вопрос будет внесена во время приезда в Москву канцлера Германии Ангелы Меркель и президента Франции Франсуа Олланда. Об этом в четверг, 5 февраля, сообщает «Интерфакс».

«Подобные планы на экспертном уровне в принципе обсуждались и обсуждаются. Будем смотреть по ходу переговоров», — рассказал представитель МИДа Александр Лукашевич.

По его мнению, ясность в этот вопрос внесут во время визита канцлера Германии Ангелы Меркель и президента Франции Франсуа Олланда в Москву 6 февраля.

Глава «Донецкой народной республики» Денис Пушилин сказал, что в самопровозглашенной республике допускают ввод миротворческого контингента, но только после того, как на территории Донбасса будет прекращен огонь.

5 февраля Меркель и Олланд прибудут с визитом в Киев, где проведут экстренные переговоры с президентом Украины Петром Порошенко. 6 февраля они отправятся в Москву, там они встретятся с президентом России Владимиром Путиным и обсудят ситуацию на востоке Украины.

Другие новости
МИД Таджикистана заявил, что в московских аэропортах застряли около тысячи граждан страны Вчера в 17:26 Власти начнут ограничивать выезд для военнообязанных с 1 ноября 2024 года Вчера в 17:25 В Нижнем Новгороде сорвали концерт «Коррозии металла». Музыкантов задержали за «пропаганду нацистской символики» Вчера в 17:20 В Белгородской области при атаке дрона-камикадзе пострадали пять человек WSJ опубликовал статью, в которой утверждается, что Путин не отдавал прямого приказа убить Навального. Песков назвал статью «пустыми рассуждениями» В Минобороны РФ заявили, что 66 украинских беспилотников атаковали Краснодарский край МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж