В Мексике изъяли партию поддельной вакцины «Спутник V»

18/03/2021 - 16:59 (по МСК)

Таможня и армия Мексики задержали и изъяли партию вакцины, упаковка которой имитировала российский препарат от коронавируса «Спутник V», сообщается на сайте правительства страны. 

Фото: правительство Мексики

Главное таможенное управление Мексики в сотрудничестве с армией обнаружило на борту частного самолета в Кампече ящики со льдом, в которых лежали 5 775 доз вакцины. Их планировалось доставить в Гондурас, выяснили таможенники. Пассажиры и экипаж — граждане Гондураса, их передали в распоряжение генеральной прокуратуры.

Правоохранительные органы Мексики начали расследование.

Российский фонд прямых инвестиций в твиттере поблагодарил правительство Мексики, таможню и вооруженные силы страны за задержание партии.

Мексика зарегистрировала вакцину «Спутник V» в начале февраля и стала 17-й страной в мире, которая разрешила применять у себя препарат. С того момента Россия поставила в Мексику 400 тысяч доз вакцины. 

 

Другие новости
МИД Таджикистана заявил, что в московских аэропортах застряли около тысячи граждан страны Вчера в 17:26 Власти начнут ограничивать выезд для военнообязанных с 1 ноября 2024 года Вчера в 17:25 В Нижнем Новгороде сорвали концерт «Коррозии металла». Музыкантов задержали за «пропаганду нацистской символики» Вчера в 17:20 В Белгородской области при атаке дрона-камикадзе пострадали пять человек WSJ опубликовал статью, в которой утверждается, что Путин не отдавал прямого приказа убить Навального. Песков назвал статью «пустыми рассуждениями» В Минобороны РФ заявили, что 66 украинских беспилотников атаковали Краснодарский край МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж