В Магнитогорске из-за взрыва газа обрушился подъезд жилого дома, есть погибшие

31/12/2018 - 08:08 (по МСК)

В Магнитогорске из-за взрыва газа обрушился подъезд многоквартирного жилого дома. В результате погибли три человека — двое взрослых и ребенок, передает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу губернатора Челябинской области. В МЧС сообщают, что погибших двое.

Фото: ТАСС

Обновлено. Позднее в МЧС сообщили, что в результате взрыва погибли три человека, еще трое пострадали.

Взрыв произошел около 06:00 по местному времени (04:00 мск). В результате, по информации МЧС, обрушились перекрытия с третьего по десятый этаж над аркой между двумя подъездами. Пострадали 48 квартир, в которых жили 110 человек.

На месте происшествия работают спасатели. Жильцов двух соседних подъездов эвакуировали. Губернатор Челябинской области Борис Дубровский сообщил, что людям, потерявшим жилье в результате взрыва, предоставят временное.

В ФСБ подчеркнули, что других версий взрыва не рассматривается. По факту происшествия завели уголовное дело по статье о причинении смерти по неосторожности.

К ликвидации последствий происшествия привлекли более 400 человек. Позднее туда отправится глава МЧС Евгений Зиничев и министр здравоохранения Вероника Скворцова.

Другие новости
МИД Таджикистана заявил, что в московских аэропортах застряли около тысячи граждан страны Вчера в 17:26 Власти начнут ограничивать выезд для военнообязанных с 1 ноября 2024 года Вчера в 17:25 В Нижнем Новгороде сорвали концерт «Коррозии металла». Музыкантов задержали за «пропаганду нацистской символики» Вчера в 17:20 В Белгородской области при атаке дрона-камикадзе пострадали пять человек WSJ опубликовал статью, в которой утверждается, что Путин не отдавал прямого приказа убить Навального. Песков назвал статью «пустыми рассуждениями» В Минобороны РФ заявили, что 66 украинских беспилотников атаковали Краснодарский край МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж