В Магадане нашли мертвым депутата с фотографии на фоне надписи «Чукотка 2021» из тушек гусей

20/12/2021 - 08:06 (по МСК)

Депутат Магаданской городской думы Александр Крамаренко найден мертвым в своем офисе. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на региональное управление Следственного комитета. 

СК проводит проверку, следователи опрашивают возможных свидетелей, родственников и очевидцев. По словам представителя ведомства, Крамаренко нашли мертвым после 22:00 (14:00 мск) 19 декабря.

Старший помощник руководителя СК СКР по Магаданской области Андрей Макаров рассказал РЕН ТВ, что проверка проводится по признакам преступления, предусмотренного по статье «Убийство».

«В данном случае версии рассматриваются стандартные. В том числе о возможных противоправных действиях в отношении погибшего. И версия о добровольном уходе из жизни со счетов не сбрасывается», — сказал он.

В мае в соцсетях появилась фотография, на которой человек стоит на фоне надписи «Чукотка 2021», выложенной из 178 тушек гусей. «Новая газета» выяснила, на фотографии изображен депутат Магаданской городской думы от «Единой России» Александр Крамаренко. Сам Крамаренко называл изображение фотошопом.

Фото: hunting_in_siberia / Instagram

Следственный комитет после публикации фотографии возбудил уголовное дело по статье о незаконной охоте с причинением особо крупного ущерба (ч. 2 ст. 258 УК). По данным ведомства, ущерб от незаконной охоты составил более 700 тысяч рублей.

Другие новости
Священника из Омска задержали по делу о реабилитации нацизма из-за «иконы с бандеровцами» Вчера в 23:25 Несколько участников «Би-2» попросили гражданство Молдовы Вчера в 23:24 Матери погибшего в «Крокусе» москвича с инвалидностью не выплатили компенсацию. От нее требуют доказать смерть сына Вчера в 23:23 Замминистра обороны Тимура Иванова задержали по подозрению в получении взятки Вчера в 23:23 Украинцам призывного возраста могут ограничить доступ к консульским услугам за границей Вчера в 16:05 Кадыров опубликовал видео тренировки и совещания после публикаций о его неизлечимой болезни Вчера в 16:04 В Удмуртии приняли закон, разрешающий убивать больных и агрессивных бездомных животных Вчера в 16:03 Шествие «Бессмертный полк» не будет проходить в очном формате из «соображений безопасности» Вчера в 16:02 Силовики пришли с обыском в редакцию ютьюб-канала «Прекрасная Россия» в Екатеринбурге Вчера в 16:01 В России появился «экспертный центр» по оценке книг на соответствие законам Вчера в 16:00